Концерт «Великие мастера "короля-солнце" Людовика XIV»

01 октября 2017 16:00

1 октября, 16.00

Вы хотите услышать чарующие голоса скрипки знаменитого итальянского мастера Франческо Страдивари, уникальной стеклянной флейты Клода Лорана, виолы д`амур, альта знаменитого Жана Батиста Вильома?  Приглашаем Вас на музыкальные встречи музейного цикла «Звучащие шедевры».

Главными героями этих необычных концертов являются музыкальные инструменты из музейной коллекции, которая насчитывает более 3 тысяч экспонатов. Их бережно хранят и реставрируют для того, чтобы они зазвучали в искусных руках музыкантов. Музыка сопровождается комментариями об истории создания инструментов, о судьбах их знаменитых создателей и владельцев. В концерте прозвучат сочинения Вивальди, Моцарта, Петцольда, а также арии из репертуара шереметевского крепостного театра, которые будут исполнены Верой Чекановой (сопрано) в сопровождении Ансамбля старинной музыки «Новая Голландия»  -многолетнего творческого партнера музея.

Исполнители –  лауреат международных конкурсов  Вера Чеканова  (сопрано)
Ансамбль старинной музыки  «Новая Голландия»  в составе:
Павел Андреев  (флейта)  Юлия Лурье  (скрипка, виола  д'амур, виола да гамба)  Виктор Соболенко  (виолончель, виола пардессю)  Елена Листратова  (скрипка, альт)  Михаил Блехер  (клавесин)
Комментарии к программе – заслуженный работник РФ  Ольга Великанова, хранитель коллекции музыкальных инструментов СПбМТиМИ Владимир Кошелев.

Билеты: 200 руб. и 100 руб. - льготный  (только в кассе музея , при предъявлении документа подтверждающего льготу)

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74