«Звёзды Петербургского вокала и их ученики»

02 апреля 2022 16:00

2 апреля (суббота), 16:00

Афиша2 апреля в Шереметевском дворце пройдет 7-й концерт музыкально-просветительского проекта «Звёзды Петербургского вокала и их ученики» (к 160-летию Санкт-Петербургской консерватории). На вечере выступят ученики класса заслуженной артистки РСФСР, профессора Татьяны Новиченко.

«Звёзды Петербургского вокала и их ученики» - это цикл из 7 концертов в Оружейном зале Шереметевского дворца – музея музыки. В течение сезона 2021-2022 публика сможет познакомиться с молодым поколением Петербургской вокальной школы –воспитанниками выдающихся профессоров старейшего музыкального учебного учреждения России, Санкт-Петербургской государственной консерватории. В каждом концерте-встрече петербургские звёзды представят своих студентов, которые исполнят признанные шедевры мировой классики, а также выступят сами. Музыкально-просветительский цикл рассчитан на широкий круг публики.

Татьяна Новиченко родилась в 1946 году. В 1973 году окончила с отличием Ленинградскую консерваторию в классе Е. Г. Ольховского, с того же года солистка Ленинградского Малого оперного театра, с 1980 года — Ленинградского театра оперы и балета им. Кирова (ныне Мариинский театр). С 1985 года - преподаватель Ленинградской консерватории. Профессор кафедры сольного пения. Обладатель государственной премии СССР (1985) за спектакль "Евгений Онегин" в Ленинградском театре оперы и балета имени С.М. Кирова. Лауреат Всесоюзного конкурса вокалистов им. Глинки (2-я премия, 1975).
Лауреат Международного конкурса вокалистов им. Э. Вила-Лобоса в Рио-де-Жанейро (3-я премия, 1977).

В программе: вокальные произведения  русских и зарубежных композиторов.

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести льготный билет (150 рублей).

Напоминаем, что посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски)

БИЛЕТЫ

200* - 400 рублей

*при покупке льготного билета на сайте музея, при входе на концерт необходимо предоставить документ, подтверждающий право на льготу