Концерт "Viva Vivaldi"

25 марта 2018 17:00

25 марта, 17.00

Вива вивальдиКонцерт к 340-летию со дня рождения А. Вивальди. Исполнители: ансамбль СПБГУ «MUSICA UNIVERSALIS» (худ. рук. Заслуженный работник культуры РФ А. Ю. Кискачи). Солистка – лауреат международного конкурса Екатерина Фёдорова (сопрано).

Ансамбль старинной музыки СПбГУ Musica Universalis был создан в 2007 году по инициативе группы студентов, искренне любящих камерно-инструментальную музыку. В составе ансамбля играют выпускники музыкальных школ, ныне обучающиеся по различным направлениям в СПбГУ.

Основу репертуара коллектива составляют произведения композиторов эпохи Барокко и музыкального классицизма. Соответственно подобран инструментарий ансамбля – это флейты, скрипки, виолончели, клавесин, орган, ударные инструменты. «MUSICA UNIVERSALIS» регулярно выступает в залах Университета и на концертных площадках Санкт-Петербурга. Руководитель коллектива - известный петербургский музыкант Заслуженный работник культуры РФ Александр Юрьевич Кискачи. Многие годы он посвятил изучению и исполнению старинной музыки в аутентичной манере. Музыканту довелось освоить искусство игры на различных старинных флейтах. За прошедшее десятилетие петербургский флейтист участвовал во многих музыкальных фестивалях Европы и Америки, записал несколько компакт-дисков.

В программе музыка Антонио Вивальди, его учителей и последователей.

Продолжительность концерта 120 мин.

Стоимость билета: 350 рублей.

Мемориальный музей-квартира семьи актеров Самойловых
ул. Стремянная, 8