Цикл из 3-х занятий “В некотором царстве, в театральном государстве..."

22 сентября 2018 11:00

“В некотором царстве, в театральном государстве"
Цикл из  3-х занятий для детей 5-8 лет.

"Дом, где живут актеры".
Дети, сопровождаемые гувернанткой семьи Самойловых, познакомятся с главными обитателями дома, попадут на урок в театральной школе XIX века, рассмотрят содержимое гримировального ящика, узнают, что такое сценический персонаж, и попробуют изобразить его перед необычным актерским зеркалом.

"Его величество балет".
Дети узнают о "придворных" - хореографе, композиторе, художнике, танцовщиках; увидят подлинные костюмы из классических балетов-сказок, рассмотрят балетную туфельку и бронзовую ножку знаменитой балерины. После просмотра фрагмента из фильма-балета "Спящая красавица" вместе с ведущей участники попробуют самостоятельно исполнить танцевальные элементы "Вальса цветов".

"Сам себе актер".
Дети станут непосредственными участниками театральной постановки по мотивам басни И. А. Крылова "Квартет", узнают значение терминов "грим", "костюмер", "суфлер", "реквизит" и др. Каждый ребенок попробует себя в той или иной роли, примерив костюм своего героя.

Билеты: одно занятие - 300 руб., абонемент на 3 занятия - 900 руб., входной билет для взрослого - 100 руб. (можно приобрести в музее)

Мемориальный музей-квартира семьи актеров Самойловых
ул. Стремянная, 8