Цикл занятий «В некотором царстве, в театральном государстве»

14 октября 2017 14:00

С 14 октября по 9 декабря

Для детей 6–10 лет
Группа не более 15 детей.

I занятие "Дом, где живут актеры"
14 октября в 14:00
Дети, сопровождаемые гувернанткой семьи Самойловых, познакомятся с главными обитателями дома, попадут на урок в театральной школе XIX века, рассмотрят содержимое гримировального ящика, узнают, что такое сценический персонаж, и попробуют изобразить его перед необычным актерским зеркалом.

II занятие "Его величество балет"
11 ноября в 14:00
Дети узнают о «придворных» - хореографе, композиторе, художнике, танцовщиках; увидят подлинные костюмы из классических балетов-сказок, рассмотрят балетную туфельку и бронзовую ножку знаменитой балерины. После просмотра фрагмента из фильма-балета «Спящая красавица» вместе с ведущей участники попробуют самостоятельно исполнить танцевальные элементы «Вальса цветов».

III занятие "Сам себе актер"
9 декабря в 14:00
Дети станут непосредственными участниками театральной постановки по мотивам басни И. А. Крылова «Квартет», узнают значение терминов «грим», «костюмер», «суфлер», «реквизит» и др. Каждый ребенок попробует себя в той или иной роли, примерив костюм своего героя.

1 занятие — 350 руб., стоимость абонемента (включает 3 игровых занятия) — 900 руб.

КОНТАКТЫ:

Адрес: ул. Стремянная, 8