«В гостях у музыкальной сказки»

28 октября 2017 13:00

10 марта, 13.00

В гостях у сказкиЦикл концертов «В гостях у музыкальной сказки» рассчитан на детскую аудиторию (дети дошкольного и младшего школьного возраста). Главными героями каждого необычного концерта являются дети – музыканты и их музыкальные инструменты.

10 марта 2018, 13.00
Симфоническая сказка С. С. Прокофьева «Петя и волк»

Сказки бывают разные, а в своей сказке С. С. Прокофьев объединил действующих лиц из «двух миров», мира – живых людей и мира сказочных животных, которые думают по-человечески и даже почти по-человечески разговаривают, ну во всяком случае умеют разговаривать с Петей. Симфоническая сказка «Петя и волк» произведение, которое можно назвать пособием по знакомству с инструментами симфонического оркестра.

Цена билета: 250 рублей.

Прошедшие концерты:

2 декабря 2017, 13.00
«Сказка о царе Салтане»

Все дети, без исключения, любят сказки, и, конечно, сказки А.С. Пушкина, являются одними из самых любимых и популярных. Народный эпос и фантастический мир объединены в стихах поэта.

«Сказки великого русского поэта - вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и ещё вырастут многие поколения». В этом году свой 185-летний юбилей с момента издания отмечает «Сказка о царе Салтане».

Ребята и их родители станут участниками приключений смелого царевича Гвидона, царя Салтана и прекрасной царевны-Лебедь. Сказку о любви, верности и силе духа расскажут петербургские музыканты и чтецы.

Исполнители – "ForceMajor Orchestra" детской музыкальной школы № 20 г. Сестрорецка.
Художественный руководитель Дарья Харинова.
Дирижёр – Александр Степанов.
Текст читают Елизавета Ларикова, Анна Винсковская и Даниил Новоженин.
Автор проекта – Анна Винсковская.

16 декабря 2017, 13.00
«Хрупкие истории»

Имя Х. К. Андерсена всем нам известно еще с раннего детства. Датский писатель, сказочник, поэт, драматург, эссеист, автор всемирно известных сказок для детей и взрослых. Нам всем известны герои его сказок: Снежная Королева, Гадкий утенок, Оле-Лукойе, Дюймовочка, Принцесса на горошине, Стойкий оловянный солдатик, Русалочка и другие.

Многие из его сказок заканчиваются несчастливым концом, но Х.К. Андерсен не боялся травмировать психику детей, а тем самым учил состраданию, взаимопомощи, любви к ближнему. Детей Х.К. Андерсен не имел, но чужим детишкам он часто рассказывал сказки. Он сочинял сказки не только детям, но и взрослым, а поэтому его огорчало, когда его называли детским сказочником.

17 февраля 2018, 13.00
«Двенадцать месяцев»

Под занавес масленичной недели, когда по традициям провожают «холодную зиму» и встречают «румяную весну», мы с удовольствием обращаемся к одной из самых любимых зимних сказок С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев». Настоящее чудо этой сказки очаровывает маленьких слушателей.17 февраля 2018 года приглашаем ребят и их родителей насладиться музыкально-поэтической композицией «Двенадцать месяцев» в Белом зале Шереметевского дворца и окунуться в атмосферу сказочного добра и чуда.

Текст читают Елизавета Ларикова и Анна Винсковская

Автор проекта – Анна Винсковская