Детская театральная студия

16 сентября 2018 12:00

Детская театральная студия призвана объемно развить творческий потенциал ребенка — его музыкальность, фантазию, память, внимание, коммуникативные навыки, умение держаться на сцене, выступать публично, вызывать у зрителей живой эмоциональный отклик. В учебном году 2018-2019 занятия будут проходить совместно с театром СоЛу – молодой и креативной труппой, в арсенале которой множество техник – от системы Станиславского до клоунады и пантомимы.

Программа студии, в основном, построена на системе Станиславского. Теория сценического искусства и метод актёрской техники были разработаны русским режиссёром, актёром, педагогом К. С. Станиславским в 1900-1910 годы, однако по его заветам работают до сих пор по всему миру – от русского театра до Голливуда. Цель системы Станиславского – достижение полной психологической достоверности актёрской игры. В основе ее лежит разделение актёрской игры на три технологии: ремесло, представление и переживание.

Занимаясь в нашей студии, дети смогут:
• Постигать актерское ремесло в легкой форме на профессиональной сцене Театрального музея и одновременно знакомиться с историей мирового театра в экспозициях музея.
• Участвовать в проектах театра СоЛу – Клоунском Кабаре «ГЫ!», спектаклях, карнавальных шествиях и Фестивалях.
• Освоить разнообразные актерские навыки:
- сосредоточенность и внимание,
- наблюдательность,
- умение воплощать свои фантазии с помощью пластики, клоунады,
- сценическая раскрепощенность,
- ходьба на ходулях,
- жонглирование,
- работа с куклами-марионетками,
- пантомима.

Студийцы научатся главному в жизни – импровизации и внутренней свободе, а также смогут в игровой форме справиться со своими страхами и зажимами.

В учебном году 2018-2019 занятия проходят по воскресеньям с 12.00 до 13.30
Стоимость занятия – 550р

* возврат денег за пропущенное занятие не предусмотрен

Работа в студии ведется в двух возрастных группах: младшая (6–9 лет), старшая (10–15 лет).

КОНТАКТЫ: 571–21–95, +7 906 258-92-44 Валентина Кевролева
Театральный музей (пл. Островского, 6)

Мы в социальных сетях:  Театральная студия театрального музея спб в facebook   Театральная студия театрального музея спб в вконтакте

Новости:

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)