Театрализованные экскурсии "Прасковья Жемчугова. Недопетая песня..."

"Если бы ангел сошел с небес,

если бы гром и молния ударили разом,

я был бы менее поражен"

(граф Н.П.Шереметев о П.И.Жемчуговой)

Посвящается 250-летию легенды Фонтанного Дома - Прасковьи Ивановны Ковалевой-Жемчуговой.

Тематическая театрализованная экскурсия с музыкальными миниатюрами раскроет историю жизни, творчества и личной судьбы крепостной актрисы шереметевского театра Прасковьи Ивановны Ковалевой-Жемчуговой, в замужестве графини Шереметевой. «Музыкальные миниатюры раскроют яркие образы персонажей - Прасковьи Жемчуговой и Николая Шереметева, помогут зрителю эмоционально сблизиться с героями, ведь язык музыки сильнее всего на свете! Во время экскурсии Музыка прозвучит именно в тех покоях, где когда-то музицировали, семейно проводя время, граф и его возлюбленная актриса - в пространстве бывшей Старой залы и на тайной семейной половине...»

Музыкальные миниатюры дадут зрителю ощущение сопричастности к событиям из жизни Фонтанного Дома XVIII в., и ярче раскроют образ его «жемчужины». Кажется, отзвуки ее голоса еще звенят в дворцовых залах…"

Экскурсия пройдет в парадных и личных покоях Шереметевского дворца.
В программе - вокальный, инструментальные, поэтические номера.

Исполнители: Сергей Николин - виолончель,Кристине Казарян - арфа, Ирина Бачинская - художественное слово, Светлана Арзуманова - барочный вокал.
Уважаемые посетители, на экскурсии необходимо зарегистрироваться, это можно сделать на главной странице музея!
Даты экскурсий - 6 и 20 октября, 3 и 24 ноября. Начало в 14:00. Длительность 1 час 15 минут.
Стоимость билетов: 300 р. взрослый, 200 р. пенсионный, 150 р. детский, льготный.