«Театр на стене»: экскурсия с куратором Дарьей Рыбаковой и лекция Андрея Воронова

27 февраля 2021 17:00

27 февраля в 17:00

Двойное событие в рамках выставки «Театр на стене», посвящённой зарождению плакатного дизайна и искусству театральной афиши конца XIX – первой половины XX веков.

В 17.00 экскурсия с куратором выставки, кандидатом искусствоведения, научным сотрудником СПбГМТиМИ и доцентом РГИСИ  Дарьей Рыбаковой.

В 18.00 лекция архитектора и художника, преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрея Воронова «Театр будущего. Дизайн в реальном и виртуальном мире». Лекция проводится Музеем театрального и музыкального искусства совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Архитектор и художник Андрей Воронов расскажет о своем опыте работы в БДТ над самыми нашумевшими проектами на стыке театра, архитектуры, дизайна и новых медиатехнологий. Андрей Воронов вместе с командой единомышленников создавал арт-объект\фестиваль «Фанерный театр», который более года работал как самодостаточный «театр внутри театра», а также работал над виртуальными спектаклями в Minecraft – «Вишневый сад», «Моцарт и Сальери», «Недоросль» (режиссёр Эдгар Закарян).

Андрей Воронов — архитектор-художник, куратор.  2011-2015 член творческой группы Лесосплав. Сооснователь объединения АРХАТАКА. Один из авторов паблик-арт программы развития города Альметьевск “Сказки о золотых яблоках”. Куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ. С 2020 года помощник художественного руководителя БДТ им. Г. А. Товстоногова. Соавтор концептуального архитектурного проекта «Фанерный театр» в БДТ, архитектор и художник-постановщик первых в России профессиональных Minecraft-спектаклей «Вишневый сад» и «Моцарт и Сальери», созданных для портала БДТdigital. Лауреат и номинант различных архитектурных и художественных премий и конкурсов (среди которых - ARCHIWOOD, «Зодчество», «Эхо Леонидова»).

стоимость

Билет на экскурсию с куратором – 150 р. Купить билет

Лекция бесплатная. Обязательна регистрация: theatremuseum.timepad.ru/event/1558006/

ул. Зодчего Росси, 2А (вход с площади Островского)