«Тамаре Миансаровой посвящается...»

04 марта 2018 17:00

4 марта, 17.00

Мария Голик4 марта 2018 в 17.00 на сцене Музея Театрального и Музыкального Искусства (площадь Островского д. 6) состоится концерт Марии Голик «Тамаре Миансаровой посвящается...»

Песню «Черный кот» поют часто совершенно разные люди. А ведь это показатель популярности исполнителя! Тамара Миансарова однажды спела – и песня «пошла в народ», да так здесь и осталась. А у певицы получилась долгая интересная жизнь.

Тамара Григорьевна Ремнева (первая фамилия певицы) родилась 5 марта 1931 года в украинском городе Зиновьевске (теперь Кропивницкий), в семье, где ценили песни. Впервые Тамара вышла на сцену в 4 года. Отец был артистом театра, мама работала на заводе, но выиграла конкурс вокалистов и переехала с дочерью в Минск, став оперной певицей...

Молодая талантливая исполнительница Мария Голик быстро и решительно окунулась в профессию эстрадной певицы. Ее мастерство по достоинству было отмечено на престижных романсовых конкурсах. В 2007 году после прекрасного выступления становится лауреатом одного из самых признанных в музыкальном мире конкурса "Весна Романса". В 2010 году Мария лауреат 4 международного конкурса им.Ф.Шопена. В 2016 вновь победа на международном конкурсе "Романсиада" в Москве и 1 премия на международном конкурсе старинного романса им. И.Юрьевой в Таллине.

Окончив Санкт-Петербургскую Государственную консерваторию, Мария Голик прошла стажировку в Академии молодых певцов Мариинского театра. Но жанр романса и песни всецело захватил ее сердце. В 2017 году Мария была удостоена правительственной стипендии на поддержание творческой деятельности.

Концерт будет проходить в духе музыкальной гостиной, где заслуженный работник культуры Наталья Вайнберг поведает о жизни и творчестве певицы Т.Миансаровой, а лауреат международных конкурсов петербургская певица Мария Голик исполнит ее самые популярные песни.

За роялем Максим Вирок - Столетов, Андрей Токарев(баян), Лина Колесник (скрипка ).Федор Никитин(гитара), Алексей Федоренко(ударные).

Стоимость билета: 300 рублей. Заказ по телефону 8-911-733-36-51.

Адрес: площадь Островского, 6

тел. 571–21–95

e–mail: npo@theatremuseum.ru

Театральный музей