«Музыкальный фейерверк»

13 января 2019 17:00

Что может быть лучше волшебного настроения встречи Нового года? Только продолжение сказки и встреча Старого Нового года в настоящем дворце. Музей музыки подготовил для своих гостей праздничный «Музыкальный фейерверк». Искрами этого фейерверка станут произведения русских и зарубежных композиторов, а также народная музыка России.

Праздничное настроение в стенах Белого зала создаст фортепианный дуэт «ПетРо Дуэт» (Анастасия Рогалева и Дмитрий Петров) – обладатель гран-при и приза слушательских симпатий XX Международного конкурса фортепианных дуэтов (Токио, Япония), лауреат премии Steinway & Sons «За развитие культуры Steinway». В программе музыкального вечера также примет участие фортепианный дуэт в составе юных сестер, лауреатов   международных конкурсов Евы и Дианы Мелконян. В концертной программе выступят Арина Петрова (фортепиано), Анна Толстик (меццо-сопрано), Евгения Петрова (домра), Михаил Кашеутов (гитара) и Максим Дубинский (ксилофон). Помимо шедевров классической музыки в этот волшебный вечер гости Белого зала услышат и народные песни в исполнении фольклорного ансамбля (Наталия Асриева, Иван Белоусов, Анна Винсковская, Ксения Наумова). Ведущий - заслуженный деятель искусств России, профессор Санкт-Петербургской консерватории, композитор Игорь Рогалев.

Билеты на концерт можно приобрести в кассе Шереметевского дворца

250 р. и 150 р., 100 р. льготные

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор), 272 44 41 (касса)