Концерт «Сохраняя традиции...»

12 декабря 2018 19:00

Концерт музыки для русских народных инструментов «Сохраняя традиции...» представит гостям Шереметесвского дворца произведения русских и зарубежных композиторов. В программе прозвучат не только классические опусы, но и современные сочинения.  В концерте принимают участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов, студенты отделения народных инструментов Санкт-Петербургского музыкального училища имени М.П. Мусоргского и факультета народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.  На музыкальном вечере также выступят ансамбль народных инструментов музыкального училища (руководитель Анастасия Гирина) и ансамбль домристов имени И.И. Шитенкова кафедры струнных народных инструментов консерватории (руководитель Заслуженная артистка России Наталья Шкребко).

Исполнители – студенты отделения народных инструментов Санкт-Петербургского музыкального училища имени М.П. Мусоргского и факультета народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

Вступительное слово – Заслуженная артистка России, заведующая кафедрой струнных народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова профессор Наталья Шкребко.

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца

250 р. и 150 р., 100 р. льготные

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор)

272 44 41 (касса)