Открытие XXVII концертного сезона. Комическая опера Дж. Перголези «Служанка - Госпожа»

30 сентября 2018 16:00

XXVII концертный сезон Шереметевского дворца откроется 30 сентября в 16 часов постановкой оперы Дж. Перголези «Служанка-Госпожа». Сюжет был очень популярен в оперном искусстве XVIII века и оказался поразительно близок реальной истории Фонтанного дома.

Известная опера Джованни Перголези будет представлена публике лауреатами международных конкурсов, артистов петербургских театров Алексеем Чувашовым (в роли Уберто), Лидией Ульзутуевой (в роли Серпины) и Сергеем Вагановым (в роли Веспоне) в сопровождении молодежного камерного оркестра Festivo. Зрители увидят оперу XVIII века в постановке лауреата театральных фестивалей, театрального режиссера Зинаиды Солодовниковой. Художественный руководитель и дирижер – лауреат международного конкурса, Владимир Баранов.

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца 250 р. и 150 р., 100 р. льготные

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор)

272 44 41 (касса)