Концерт - открытие в рамках XI Международного фестиваля «Ситар в Петербурге»

20 октября 2018 16:00

Традиционно в октябре в Шереметевском дворце пройдет концерт – открытие международного фестиваля «Ситар в Петербурге».

«Ситар в Петербурге» - ежегодный некоммерческий музыкальный фестиваль, который впервые был проведён в 2008 году по инициативе группы музыкантов во главе с ситаристом Александром Конанчуком при поддержке Санкт-Петербургского государственного Музея-института семьи Рерихов, Санкт-Петербургского государственного Музея театрального и музыкального искусства, Генерального консульства Индии.

В рамках фестиваля проходят концерты индийской музыки и танца с участием российских и индийских исполнителей, проводятся выставки индийских музыкальных инструментов, тематические художественные выставки, лекции и мастер-классы, посвященные основам индийской классической музыки и игре на ситаре.

В 2018 году перед публикой в Шереметевском дворце выступит ситарист из Германии Себастьян Дрейер и петербургский ансамбль «Ранги Генги». Музыкальный проект «Раги Ганги» - живое и яркое подтверждение того, что для настоящей дружбы между народами не существует границ. Музыканты проекта говорят на универсальном языке, вдохновляющем наши души на проживание прекрасных эмоций. Будьте готовы зарядиться бодростью, утонуть в бесконечных звуковых волнах.

Исполнители – Себастьян Дрейер (Германия, ситар)

ансамбль «Раги Ганги» (ситар, балалайка, перкуссия, контрабас)

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца

250 р. и 150 р., 100 р. льготные

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор)

272 44 41 (касса)