Концерт “Шедевры классики с прогулкой по дворцу”

16 декабря 2018 17:30

Концерт “Шедевры классики с прогулкой по дворцу”

16 декабря 17.30

Молодежный симфонический оркестр совместно с Wizard music приглашает на императорский концерт шедевров классики в Шереметевском дворце! Моцарт, Бетховен и романтичный Шуман - идеальная программа для праздничного настроения! Слушателей ждет не только музыка: за час до концерта (с 16.30) каждый сможет самостоятельно прогуляться по анфиладе парадных залов дворца и познакомиться с прекрасной экспозицией. После прогулки по дворцу под звуки торжественной Увертюры к опере “Свадьба Фигаро” зрители перенесутся в мир Моцарта и его знаменитого героя, любителя приключений Фигаро. Жемчужиной программы станет романтичный Концерт для фортепиано Шумана. “Пролить свет на человеческую жизнь - главное дело жизни художника” - так говорил композитор о своем творчестве, и этот нежный свет особенно чувствуется в его фортепианном концерте – знаменитом романтическом шедевре. В завершении музыкального вечера прозвучит Симфония №4 Бетховена – один из редких лирических опусов композитора, вдохновивший многих композиторов-романтиков.

Программа:
Моцарт - Увертюра к опере “Свадьба Фигаро”
Шуман - Концерт для фортепиано с оркестром ля минор
Бетховен - Симфония № 4 си-бемоль мажор

Исполнители:
Молодежный симфонический оркестр
Солист - Сяо Лиу
Дирижер - Цаньвэй Ли
Продолжительность концерта: 1ч. 10 мин.