День открытых дверей в Доме-музее Ф. И. Шаляпина

03 октября 2021 11:00

3 октября, весь день

Ф.И. ШаляпинаДом-музей Ф. И. Шаляпина приглашает на День открытых дверей в рамка Форума малых музеев3 октября в течение дня посещение экспозиции будет бесплатным для всех категорий посетителей.

Форум малых музеев − это ежегодный городской осенний фестиваль, в рамках которого десятки «малых» музеев на своих площадках проводят для жителей и гостей Санкт-Петербурга и Ленобласти интереснейшие программы и мероприятия. Помимо крупных музеев в нашем городе и его окрестностях существует большое количество менее известных музейных площадок, к которым Форум малых музеев призван привлечь внимание – среди них городские, производственные и ведомственные музеи, экспозиции образовательных учреждений, библиотек и церковных приходов. Среди участников – учреждения федерального, городского и районного подчинения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. География участников с каждым годом расширяется. В этом году к форуму присоединились 2 наших филиала - Дом-музей Ф. И. Шаляпина и Музей актеров Самойловых.

Дом-Музей Ф. И. Шаляпина
Ул. Графтио, 2-Б