Мастер-класс «Секреты бумажных кулис», 6+

24 декабря 2022 13:00

Секреты бумажных кулисНевероятно популярный в России XIX века, незаслуженно забытый бумажный «театр на столе» и сегодня является увлекательнейшим способом провести время всей семьей. На мастер-классе дети и родители познакомятся с историей домашних театров, научатся создавать кукол из бумаги и поставят небольшое театральное представление. Игровое пространство выставки «Балетное зазеркалье» — уменьшенная в 20 раз точная копия сцены одного из старинных петербургских театров – дает удивительную возможность посмотреть на постановку «изнутри» и попробовать себя в роли режиссеров и костюмеров, декораторов, осветителей и, конечно, актеров. А сюжет представления подскажет раздел выставки, посвященный балету «Щелкунчик».

Каждый ребенок получит набор заготовок бумажных кукол — героев сказки Гофмана-Чайковского «Щелкунчик», специально созданных для проекта. Дети вместе с родителями сделают свою куклу и примут участие в небольшом представлении.

Программа рассчитана на детей в возрасте 6–9 лет с родителями, бабушками или дедушками.

24 декабря, в 13:00
25 декабря, в 11:00 и 13:00

Билет для детей - 350 рублей
Билет для взрослых - 150 рублей

Детский билет необходимо приобрести заранее на сайте. Билет для взрослого можно купить только в кассе музея перед началом мастер-класса.

Музей-квартира семьи актеров Самойловых
Адрес: ул. Стремянная, 8