"Секреты бумажных кулис"

24 марта 2018 11:00

24 марта, 11.00. 31 марта, 15.00

НГ в СамойловеНевероятно популярный в России XIX века, незаслуженно забытый бумажный "театр на столе" и сегодня является увлекательнейшим способом провести время всей семьей. На мастер-классе дети и родители познакомятся с историей домашних театров, научатся создавать кукол из бумаги и поставят небольшое театральное представление. Игровое пространство выставки "Балетное зазеркалье" - уменьшенная в 20 раз точная копия сцены одного из старинных петербургских театров - дает удивительную возможность посмотреть на постановку "изнутри" и попробовать себя в роли режиссеров и костюмеров, декораторов, осветителей и, конечно, актеров. А сюжет представления подскажет раздел выставки, посвященный балету "Щелкунчик".

Программа рассчитана на возраст 5-9 лет.

Мастер-классы пройдут 24 марта в 11.00 и 31 марта в 15.00.

Детские билеты можно приобрести на сайте, билеты для взрослых можно купить в кассе музея перед началом занятия.
Стоимость билетов:
1 ребенок + взрослый: 300 руб. детский, 100 руб. взрослый;
2 ребенка + взрослый: 300+300 руб. детские, 50 руб. взрослый.

Доплата за каждого «дополнительного» взрослого или ребёнка – 100 руб. (дополнительный билет приобретается в кассе музея перед началом занятия).
Внимание! Количество билетов ограничено!

Контакты:

Адрес: ул. Стремянная, 8