Концерт «DUO INSPIRAZIONI»

30 июня 2018 16:00

30 июня в 16.00 в Доме-музее Ф. И. Шаляпина состоится концерт «DUO INSPIRAZIONI». Флейтистка Зоя Косьяненко-Пфайффер и клавесинистка Ольга Филиппова исполнят произведения четырех композиторов эпохи барокко, и в частности Иоганна Себастиана Баха, чье наследие представляет собой обобщение музыкального искусства этого периода. Также в стенах музея прозвучат произведения его сына Карла Филиппа Эммануила Баха – композитора следующей эпохи, одного из основателей классического музыкального стиля.

Зоя Косьяненко-Пфайффер окончила Государственную Консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова и затем продолжила обучение за границей, где получила степень магистра искусств. Уже около десяти лет Зоя проживает в музыкальной столице мира – Вене. В настоящее время она преподает и дает концерты в Австрии и России.

Ольга Филиппова – выпускница МГК им. Чайковского и Венского университета музыки и исполнительского искусства. В первом учебном заведении сегодня она занимает должность профессора. Ольга сотрудничала с российскими и европейскими коллективами, специализирующимися на игре на исторических инструментах, и с современными оркестрами, гастролировала по европейским странам, принимала участие в международных фестивалях. Является автором идеи и арт-директором Международного Музыкального фестиваля «Антиквариум», артисткой и коррепетитором Международного фестиваля «Friday Nights with Yury Revich» (Австрия).

Программа концерта «DUO INSPIRAZIONI»

Пьетро Локателли ( 1695 – 1764 )

Соната № 6 для флейты и цифрованного баса соль минор Ор. 2

Largo Allegro Largo Allegro