Концерт фортепианной музыки «#Прыжок_в_бескрайний_океан»

10 марта 2019 16:00

10 марта в 16.00 в Шереметевском дворце – Музее музыки (Белый зал) Концерт фортепианной музыки «#Прыжок_в_бескрайний_океан» – это авторский проект  лауреата всероссийских и международных конкурсов, композитора, пианистки и клавесинистки Елены Чупахиной. Выпускница Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова  выступает в качестве сольного и камерного исполнителя,  является постоянной участницей фортепианного абонемента в Шереметевском дворце и концертов фортепианных ансамблей в Доме Композиторов.

Как композитор Елена Чупахина поддерживает возрождение культуры музыкальной импровизации и является сторонницей новых экспериментальных жанров инструментальной музыки. В 2016 и 2017 году исполнительница записала два альбома с собственными сочинениями на Петербургской Студии Грамзаписи. Репертуар Елены Чупахиной включает музыку различных стилей и жанров: от Дж.Фрескобальди, Ф. Куперена, Ж.Ф.Рамо, И.С. Баха до фортепианной музыки Ф.Шопена, К.Дебюсси, М. Равеля, С. Рахманинова и С.Прокофьева.

Сайт Елены Чупахиной: https://www.elenachupahina.ru/

Ссылка на видео-записи: https://www.youtube.com/channel/UCsivwJeMN6ODlhqtwbmlHzQ

Программа:
Ф. Шуберт Фантазия «Скиталец»
Е. Чупахина «Бегущая тень»
М. Балакирев «Исламей»
Е.Чупахина «Головокружение», «Ночные отражения»
Ф. Лист «Венеция и Неаполь» («Гондольера», «Канцона» и «Тарантелла») из цикла «Годы странствий» (II)
Е. Чупахина «#Прыжок_в_бескрайний_океан», «Мечта»

Возрастное ограничение 6+

Стоимость:

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца