Лекция-концерт "Под солнцем восхитительной Италии"

13 октября 2018 16:00

13 октября 2018 года в Шереметевском дворце – Музее музыки состоится лекция-концерт «Под солнцем восхитительной Италии. Истории и мелодии по мотивам “Записок” М. И. Глинки» в рамках совместного международного проекта Музея театрального и музыкального искусства в Санкт Петербурге (Россия) и Общества Винченцо Беллини в Молтразио-Комо (Италия).

Это событие будет посвящено 185-летию премьеры «Патетического трио» М. И. Глинки и окончания итальянского путешествия композитора.

Всем любителям и почитателям таланта великого русского композитора будет представлен уникальный исторический материал. Историк, искусствовед, переводчик Светлана Зыкова Де Марки – основатель международной культурной ассоциации «Русские Сезоны Инсубрии», много лет занимается исследованием присутствия наших известных соотечественников на территории Инсубрии, в частности, на озере Комо. Исследователь поделится с публикой новыми фактами, биографиями и именами персонажей, описанными в знаменитых «Записках» Михаила Ивановича Глинки.

Музыкальным оформлением станет исполнение произведений Глинки и других композиторов, связанных с персонажами «Записок», лауреатами международных конкурсов – талантливыми петербургскими и московскими музыкантами.

Исполнители – лауреаты международных конкурсов

Виктор Рябчиков (фортепиано), Александр Кулинкович (тенор)

Фортепианный ансамбль «ПетРо Дуэт»

Дмитрий Петров и Анастасия Рогалёва

Сергей Никулин (фагот), Дмитрий Маховиков (кларнет)
Евгения Немцева (фортепиано)

Лектор–искусствовед Светлана Зыкова Де Марки (Италия)

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца

250 р. и 150 р., 100 р. льготные

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор)

272 44 41 (касса)