Экскурсия «Открытия»

Первый в Петербурге (Ленинграде) композиторский музей, первый электромузыкальный инструмент эмиритон, открытие, связанное с ядром гелия-8, новый минерал римкорольгит, конструирование четвертитоновых инструментов, открытие новой малой планеты 4534. Что связывает все эти столь далекие, на первый взгляд, линии открытий: музыкальных, физических, геологических, астрономических? Они все пересекаются в одной точке — в имени Римского-Корсакова. Сила таланта и выдающихся способностей композитора передалась по наследству его детям, внукам и правнукам, реализовавшись в самых разных научных областях. В сфере интересов оказались биология, генетика, акустика, минералогия, ядерная физика. Не каждый род может представить такую богатую коллекцию высоких званий докторов и кандидатов наук.

Для старшей школы и далее (+15)

Группа до _20_ человек

Продолжительность экскурсии – _45 мин_.

Стоимость:

Входные билеты по прейскуранту + один экскурсионный билет на группу: 500 р (группа до 10 человек) или 1000 р (группа до 20 человек).

Адрес:

пр. Загородный 28, музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова