«НеТворческий вечер» с Полиной Толстун

28 января 2017 19:00

28 января, 19.00

Музей театрального и музыкального искусства

В рамках цикла «НеТворческие вечера»

Представляет:

Полина Толстун: «В образе»

Полина Толстун широко известна не только как актриса театра и кино, артистка БДТ, но и как популярный блогер, за инстаграмом которой следят тысячи подписчиков. Поиск баланса между самопрезентацией в социальных сетях и самоощущением в реальной жизни — головная боль для многих фанатов виртуального мира. Проживание нескольких жизней — своей собственной и той, которую вы хотите показать другим, может привести к психологу. А может — на «НеТворческий вечер» с Полиной Толстун. Актриса, с самых юных лет обученная примерять на себя чужие жизни и роли, наверняка знает, как сохранить себя, пребывая «в образе».

В 2017 году Полина Толстун празднует 15-летие жизни на театральной сцене. Звучит странно для молодой актрисы, если не знать, что она начала играть в БДТ еще подростком: Григорий Дитятковский заметил ее в школьном театральном кружке, ввел в свой спектакль «Отец», затем Полина училась у знаменитого режиссера в петербургской Театральной академии, поступила в труппу БДТ в 2007 году.

В спектаклях «Игрок», «Дядюшкин сон» по Достоевскому, «Дом Бернарды Альбы» по пьесе Федерико Гарсиа Лорки и «Эрендира» по новелле Габриэля Гарсиа Маркеса, на одной сцене с Алисой Фрейндлих, Олегом Басилашвили, Светланой Крючковой, Ниной Усатовой Полина Толстун играет самых положительных и самых беззащитных героинь. Похожа ли она на свои роли, трудно ли быть естественной в образе «хорошей девочки»? И нужно ли (и как?) быть столь же «хорошей» за стенами театра? В рамках «НеТворческого вечера» можно услышать ответы на эти и многие другие животрепещущие вопросы.

Цикл «НеТворческие вечера» — это встречи с самыми неординарными творцами сегодняшнего Петербурга в самой неформальной обстановке. Каждая встреча превращается в спектакль одного актера, проходит по уникальному сценарию, который формирует сам герой вечера. Зрителей ждут маленькие сюрпризы-подарки от Театрального музея. До начала творческого вечера можно также ознакомиться с экспозицией Театрального музея.

Цена билета — 250 рублей. Для студентов РГИСИ вход бесплатный.

Билет на посещение Экспозиции - 150 руб.

При единовременной покупке билета на Мероприятие и билета на Экспозицию посетитель получает право бесплатно воспользоваться экскурсионным обслуживанием перед Мероприятием.

Дополнительная информация:

Кристина Малая,  +7 (911) 008-78-69, тел. 571–21–95, Kris.malaya@gmail.com

Театральный музей (пл. Островского, 6)

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)