«Музыкальный Петербург от Петра Первого до наших дней»

06 марта 2022 16:00

6 марта, воскресенье, 16:00

Петр 1

6 марта Шереметевский дворец открывает серию мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения императора Петра Первого. Дебютным в череде событий станет сольный концерт петербургской пианистки, лауреата международных конкурсов Анны Ковалёвой. В концертной программе «Музыкальный Петербург от Петра Первого до наших дней» будут представлены произведения XVIII-XX вв. русской традиции: марши и кант петровской эпохи в переложении для фортепиано, а также музыкальные произведения Д.С. Бортнянского, Е.И. Фомина, М.И. Глинки, Н.А. Римского-Корсакова, П.И. Чайковского, Д.Д. Шостаковтча, И.И. Шварца.

Изображение: Неизвестный художник. Портрет императора Петра I. Россия. Конец XVIII — начало XIX в.  Холст, масло. СПбГМТиМИ

Напоминаем, что посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски)

200* - 400 рублей (*льготные, только в кассе)

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести льготный билет (150 рублей)