«Музыка сквозь века»

15 декабря 2018 17:00

Фонтанный дом бережно хранит музыкальные традиции Шереметевской хоровой капеллы, известной своими концертами в городской усадьбе графов Шереметевых в XIX столетии. Сегодня в Белом зале и Домовой церкви Шереметевского дворца постоянно выступают различные хоровые коллективы. Вокально-хоровая студия «На Фонтанке» – один из постоянных участников музейного цикла «Хоровые традиции Фонтанного дома».

15 декабря в Шереметевском дворце состоится хоровой концерт «Музыка сквозь века». В стенах Белого зала прозвучит классическая и современная музыка в исполнении вокально-хоровой студии «На Фонтанке» Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга.  Руководитель студии «На Фонтанке» – почетный работник образования РФ, главный хормейстер, преподаватель постановки голоса Анна Мейя.

На протяжении всей творческой деятельности вокально-хоровая студия продолжает неустанно следовать традициям академического хорового и сольного пения. Хор выступает с разнообразными концертными программами на лучших площадках Санкт-Петербурга, гастролирует по России и странам ближнего зарубежья. Певцы студии неоднократно становились лауреатами и дипломантами всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Обширный репертуар коллектива включает как произведения зарубежной и русской классики, так и музыку современных композиторов.

Исполнители – вокально-хоровая студия «На Фонтанке» Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга

Руководитель студии и дирижёр – почетный работник образования РФ Анна Мейя

Педагог и руководитель детского хорового ансамбля – Екатерина Сенюшкина

Педагог студии – Ульяна Иванова

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца

250 р. и 150 р., 100 р. льготные

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор)

272 44 41 (касса)