Выставка Натальи Маркеловой

10 октября 2018 16:00

Уважаемые гости музея, мы приглашаем вас на выставку Натальи Маркеловой!

Маркелова Наталья Алексеевна родилась в 1969 году в городе Североуральске Свердловской области. Получила образование в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени барона Штиглица, отделение художественная керамика (2000-2006 г.) С 2010 года по настоящее время работает в детской художественной школеNo2 преподавателем скульптуры и керамики. С 2017 года член Союза художников России. С 2001 года постоянный участник ежегодных выставок Весна и Осень в Центральном Выставочном зале Союза Художников России. Работы, представленные на выставке «Встреча с Крымом», написаны в период с 2016 по 2018 годы.

"Тогда я впервые встретилась с удивительным Крымом. На море все очень быстро меняется: море, небо, освещение. За время работы над одним этюдом, мимо тебя проносятся десятки различных состояний. Важным для меня является не скопировать определенное место, а передать настроение, состояние, еле уловимое чувство, навеянное увиденным, «написать запах» моря и ветра, почувствовать дыхание Крыма, его историю, наполненную богатой творческой жизнью замечательных людей, писателей, поэтов, художников,
музыкантов, таких как А.С. Пушкин, Ф.И. Шаляпин, М.А. Волошин, А.П. Чехов, И.А. Айвазовский, К.А. Коровин и многих других деятелей искусства, творивших на щедрой крымской земле."

ВНИМАНИЕ! 13 октября, с 11 до 15.00 выставка  будет не доступна для посещения  в связи с проведением мероприятия! Мы ждем вас в любое другое удобное для вас время.

Дом-музей Ф. И. Шаляпина
ул.Графтио, 2–Б