Абонемент «Магия театра»

15 октября 2016 11:30

Абонемент «Магия театра»

Программа абонемента «Магия театра» создана Театральным музеем совместно с петербургским детским музыкальным театром «Зазеркалье». На протяжении восьми занятий дети совершат путешествие в мир театральных профессий. Из первых рук они узнают секреты мастерства актеров и гримеров, художников и бутафоров, найдут клады в словах и освоят пластику сценического движения. Мы побываем в «святая святых» — театральном закулисье, увидим непростую театральную «кухню» и сами попробуем себя в роли театральных специалистов. Последнее занятие пройдет в театре «Зазекралье», где в камерной атмосфере Белого зала дети увидят спектакль «Спящая красавица» — сказка будет показана под рояль, в жанре домашнего спектакля. Известно, что сам Петр Ильич Чайковский в юности с большим удовольствием участвовал в подобных любительских спектаклях. Кстати, именно музыка балета Чайковского «Спящая красавица» стала музыкальной основой спектакля. В постановке прозвучат наиболее известные музыкальные фрагменты знаменитого балета в переложении для рояля.

Уже четвертое столетие «Спящая красавица» Шарля Перро по праву считается одной из самых известных и любимых сказок во всем мире. На протяжении всех занятий абонемента «Магия театра», мы вместе будем создавать элементы домашнего спектакля по мотивам этой сказки. Надеемся, что после всех занятий у вас появится желание создать свой семейный спектакль.

Набор в две группы:

- Группа 1: с 7 до 9 лет

Начало занятий в 12.00 один раз в месяц по субботам, кроме первого и последнего занятия. Продолжительность занятия — 1,5 часа с 15-минутным перерывом.

- Группа 2: с 10 до 13 лет

Начало занятий в 15.00 один раз в месяц по субботам, кроме первого и последнего занятия.

1. 15 октября, театр «Зазеркалье»

«Квест по театральному закулисью»

группа 1: 11.30–12.45

группа 2: 13.00–14.15