Программа в рамках выставки «Красавец мужчина. Русский модник на театре». Лекция Мэган Виртанен

27 июня 2018 18:30

27 июня, 18.30 - 21.00 ДК Льва Лурье приглашает на лекцию Мэган Виртанен и экскурсию по выставке, которую проведут сотрудники Шереметевского дворца – Музея музыки.

Экскурсии начинаются в 18.30. С 19.30 в Белом зале Шереметевского дворца историк моды Мэган Виртанен расскажет о том, как выглядел модник в XIX веке. Вы узнаете, как индустриальная революция изменила мужской костюм, в какое время суток полагалось носить зелёный и синий фраки, и когда их заменил пиджак. Вы узнаете, чем отличаются разные виды цилиндров и что писали в трактатах об искусстве завязывания галстука, сколько рубашек еженедельно сменял элегантный мужчина, как проявлялась в мужской одежде мода на ориентализм, зачем денди надевали корсеты и каковы были правила ношения жилетов, а также многое другое о мужской моде XIX века.

Регистрация и билеты (1200 р.) - на сайте ДК Льва Лурье