Музыкальный моноспектакль «Крейцерова соната»

24 февраля 2019 17:00

Музыкальный моноспектакль по повести Л. Н. Толстого «Крейцерова соната». Вечные вопросы о сущности любви и брака поднимаются в истории взаимоотношений, которые из вполне обычных перерастают в настоящую трагедию. Музыка в спектакле – полноценный участник действия, вовлекающий героев в роковую цепь событий. Поэтому наряду с драматическим артистом в постановке заняты профессиональные музыканты. Режиссер постановки – Лариса Погосьян.

Исполнители: артист Театра Поколений Валентин Воробьёв, заслуженный артист России М. Таубе (скрипка), Е. Маришкина (фортепиано).

В моноспектакле звучат произведения Баха, Шумана,Грига, Брамса и Бетховена.

Отзывы о спектакле: «Сегодня были в музее-квартире актеров Самойловых на музыкальном спектакле "Крейцерова соната". Давно так не замирало от волнения сердце) Браво чуткому Марку Таубе, пронзительной Екатерине Маришкиной и волнующему Артему Хвостееву!»
(Елена Корчагина)

«Вчерашний концерт по задумке - как абсолютно точен! И то, что в центре стоит фигура музыканта, и через эти огромные куски музыки задуманные… отвечаешь себе на вопрос – зачем вообще искусство. И потрясение от ответа, который исподволь приходит и долго-долго в тебе живёт,
звучит...» (Анна Яковлева, мастер худ. слова)

Стоимость билета - 350 рублей.

Мемориальный музей-квартира семьи актеров Самойловых
ул. Стремянная, 8