Виктор Крамер «Театр и шоу: путешествие туда и обратно»

01 марта 2017 19:00

1 марта, 19:00

Как превратить театральную постановку в пышное шоу, а светский прием — в экспериментальный спектакль, и нужно ли это делать? Прославленный режиссер Виктор Крамер в рамках цикла Театрального музея «НеТворческие вечера» даст профессиональный ответ на этот животрепещущий — и отнюдь не однозначный — вопрос.

Виктор Крамер, основатель легендарного петербургского независимого театра «Фарсы», лауреат премии Эдинбургского фестиваля, множества золотых «Масок» и «Софитов», известен самой широкой публике постановками массовых праздников — от шоу, закрывшего в Петергофе серию торжеств в честь 300-летия Санкт-Петербурга, до Дня Победы на Дворцовой площади (2012). Знатоки театра прежде всего припомнят его «Бориса Годунова» для Мариинского театра, «Женитьбу Фигаро» в Балтдоме или «Сиротливый запад» Мартина МакДонаха в театре Комиссаржевской. Идеальным образцом слияния пластического театра и циркового шоу стало поставленное им «сНежное шоу» Славы Полунина, вызывающее восторг по всему миру с 1995 года по сей день. В 2013 году Виктор Крамер создал мюзикл по песням Бориса Гребенщикова «Музыка серебряных спиц», превратив в театральное шоу творчество российского рок-идола. В 2015-м отдал дань своему учителю Георгию Товстоногову, поставив вечер его памяти в БДТ. Только что состоялась премьера в петербургском ТЮЗе (где когда-то начинал свой путь его театр «Фарсы») — авторский мюзикл «Кентервильское привидение».

Виктор Крамер — успешный режиссер и бизнесмен, глава компании «Kramer & Co. Production» — просто обязан «раскрыть карты» и рассказать в деталях о своих победах и поражениях на пути продвижения театра в массы. Его «НеТворческий вечер» неминуемо превратится в семинар для начинающих режиссеров, но будет интересен и самому широкому зрителю — всем, кто интересуется особенностями проведения массовых праздников на площадях и улицах родного города.

Цикл «НеТворческие вечера» — это встречи с самыми неординарными творцами сегодняшнего Петербурга в самой неформальной обстановке. Каждая встреча превращается в спектакль одного актера, проходит по уникальному сценарию, который формирует сам герой вечера. Зрителей ждут маленькие сюрпризы-подарки от Театрального музея. До начала творческого вечера можно также ознакомиться с экспозицией Театрального музея.

Входной билет на Мероприятие  – 250 рублей

Билет на посещение Экспозиции – 150 рублей

При единовременной покупке билета на Мероприятие и билета на Экспозицию посетитель получает право бесплатно воспользоваться экскурсионным обслуживанием перед Мероприятием.

Входной билет на Мероприятие для студентов и пенсионеров – 250 рублей

При предъявлении студенческого билета или пенсионного удостоверения посетитель имеет право бесплатно посетить Экспозицию и воспользоваться экскурсионным обслуживанием перед Мероприятием.

Адрес: площадь Островского, 6

тел. 571–21–95, Кристина Малая, +7 (911) 008-78-69

e–mail: kris.malaya@gmail.com

Театральный музей