Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Концертная афиша Шереметевского дворца на февраль 2018

2 февраля

Пятница

18 ч. 30 мин.

150 р. и  250 р.

4-й концерт цикла «Музыкальные пятницы К. К. Штакельберга»

«Музыка Франции XIII-XVIII веков»
Машо, Дюфаи, Кордье, Котле, Форкре, Монтеклер, Кампра, Рамо

Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов Вера Чеканова (сопрано), Надежда Хаджева (меццо-сопрано), Илья Мазуров (баритон);
Ансамбль старинной музыки «Новая Голландия» в составе: Павел Андреев (флейта траверсо), Юлия Лурье (барочная скрипка, виола да гамба), Виктор Соболенко (виола да гамба), Михаил Блехер (клавесин).

 

 

4 февраля

Воскресенье

16 часов

150 р. и  250 р.

Вечер камерной музыки

«BEL CANTO»
Каччини, Марчелло, Верачини, Шуберт, Дворжак, Форе, Брамс, Элгар, Равель

Исполнители – лауреаты международных конкурсов:
Владимир Быстрицкий (альт)
Анна Татарчук (фортепиано)
Концерт ведёт – Ольга Афонина.

 

 

9 февраля

Пятница

18 ч. 30 мин.

150 р. и  250 р.

Вечер камерной музыки

«От Боккерини до Веберна…»

Исполнители:
Заслуженный артист России Сергей Печатин (виолончель),
Лауреат международных конкурсов Николай Мажара (фортепиано).

 

11 февраля

Воскресенье

17 часов

150 р. и  250 р.

4-й концерт цикла «Шереметевские камерные собрания»

Исполнители – камерный оркестр «Singolo orchestra»,
Дирижёр – Ярослав Забояркин;

Солисты – лауреаты международных конкурсов:
Вера Васильева (скрипка), 
Алексей Богорад (скрипка),
Николай Дубровин (валторна), 
Олег Егоров (валторна),
Алина Пэдуре (скрипка), 
Артем Трофименко (гобой).

Концерт ведёт – Наталия Сизова.

 

 

 

17 февраля

Суббота

13 часов

150 р. и  250 р.

Концерт цикла «В гостях у музыкальной сказки»

Музыкально-поэтическая композиция Самуил Яковлевич Маршак «Двенадцать месяцев»

Исполнители – юные и молодые исполнители Санкт-Петербурга.

Текст читают Елизавета Ларикова и Анна Винсковская,
Автор проекта – Анна Винсковская.

 

 

 

17 февраля

Суббота

17 часов

Вход по пригласительным билетам.  Телефон для справок:89052160940

Гала-концерт I Международного конкурса «EliteInternationalMusicCompetition»

В программе произведения русских и зарубежных композиторов.

Исполнители – лауреаты и дипломанты конкурса «Elite International Music Competition».

 

 

 

18 февраля

Воскресенье

16 часов

150 р. и  250 р.

Вечер виртуозной фортепианной музыки

«Два гения – два стиля»
Шопен, Рахманинов

Исполнитель – лауреат международных конкурсов Владимир Беломестных (фортепиано).

 

 

 

21 февраля

Среда

19 часов

150 р. и  250 р.

4-й концерт музейного цикла «Встречи с друзьями»

 "Шедевры польской музыки"
Шопен, Венявский, Мошковский, Шимановский

Исполнители – лауреаты международных конкурсов Мария Шалгина (скрипка), Татьяна Брижанёва (фортепиано),
Концерт ведёт – Мария Шалгина.

 

 

 

24 февраля

Суббота

16 часов

Домовая церковь

150 р. и  250 р.

4-й концерт цикла «Хоровые традиции Фонтанного дома»

Концерт хоровой музыки «Духовная музыка русских композиторов XIX-XXI веков»

Исполнители:
Хор мальчиков и Мужской молодежный ансамбль вокально-хоровой студии «Виват»,
СПб ГБУ «Молодежно-подростковый центр «Московский»,
Концерт ведёт – Ольга Рыкалина.

 

 

 

25 февраля

Воскресенье

13 часов

150 р. и  250 р.

3-й (36) концерт цикла «От восьмушки до половинки»

«Скрипка и оркестровые трудности»

Исполнители – учащиеся музыкальных школ Санкт-Петербурга,
Концерт ведёт хранитель коллекции музыкальных инструментов СПбМТиМИ Владимир Кошелев.

 

 

 

25 февраля

Воскресенье

16 часов

150 р. и  250 р.

4-й концерт цикла «Квартетные вечера в Фонтанном доме»
В программе струнные квартеты Бетховена, Шуберта, Шостаковича.

Исполнители:
Невский струнный квартет» в составе: Наталья Андреева (скрипка), Светлана Гринфельд (скрипка), Владимир Быстрицкий (альт), Руслан Набиев (виолончель),
Концерт ведёт – Ольга Афонина.