Концертная афиша Шереметевского дворца на апрель 2018

1 апреля

Воскресенье

19 часов

Вход свободный

 

Концерт камерной музыки в рамках II Всероссийского Открытого конкурса им. А. Б. Шалова

В программе музыка русских и зарубежных композиторов.

Исполнители – мастера исполнительского искусства лауреаты всероссийских и международных конкурсов

 

 

4 апреля

Среда

19 часов

100, 150, 250 р.

 

Авторский концерт композитора Игоря Рогалёва

Исполнители – лауреаты всероссийских и международных конкурсов

Татьяна Потемкина (домра)

Фортепианный ансамбль "ПетРо Дуэт"

Дмитрий Петров и Анастасия Рогалёва

Солистка театра «Зазеркалье» Анна Смирнова (меццо-сопрано)

Фольклорный ансамбль "НовинА" в составе:

Анна Винсковская, Анастасия Демидова, Ксения Наумова

Мария Антонова, Екатерина Долматова, Екатерина Возжаева

Екатерина Коротаева

 

 

6 апреля

Пятница

19 часов

100, 150, 250 р.

Концерт камерной музыки

«Шедевры симфонической музыки в версиях для двух фортепиано»

Дебюсси, Рахманинов, Равель

Исполнители – лауреаты международных конкурсов Светлана Магдальчук и Владимир Баранов

 

 

7 апреля

Суббота

16 часов

100, 150, 250 р.

«Галантные музыкальные беседы»

В программе камерные сочинения сыновей И. С. Баха.

Исполнители – Лауреаты международных конкурсов

Мария Столярова и Полина Баталина (флейта)

Лауреат и дипломант международных конкурсов

Елена Серова (клавесин)
Алиса Сигнаевская, Дмитрий Кузнецов

Алиса Сабитова, Нина Трондина

лауреаты международных конкурсов Павел Рябков, Зыкова Мария

дипломант всероссийских конкурсов Ирина Климина (фортепиано)
Концерт ведут студенты Санкт-Петербургского музыкального училища имени М. П. Мусоргского

 

 

8 апреля

Воскресенье

16 часов

100, 150, 250 р.

Концерт фортепианной музыки

В программе произведения Шопена и Шумана

Исполнитель – лауреат международных конкурсов Александр Куреев (фортепиано).

Концерт ведёт Наталия Сизова

 

 

13 апреля

Пятница

18 часов

100, 150, 250 р.

«Поём с биг-бэндом!»

В программе джазовая вокальная классика

и авторские джазовые композиции участников программы

Исполнители – «Jazz Voices of Mussorgsky» в сопровождении «Mussorgsky Jazz Orchestra» под управлением Сергея Богданова

и инструментального ансамбля под управлением Валерии Герценовой.

Художественный руководитель проекта Ариадна Карягина

 

 

15 апреля

Воскресенье

16 часов

Домовая церковь

100, 150, 250 р.

Творческая встреча Фаика Челеби

«В мире мугама»

Исполнитель – Доктор искусствоведения, профессор Фаик Челеби

Встречу ведёт хранитель коллекции музыкальных инструментов СПбМТиМИ Владимир Кошелев

 

 

18 апреля

Среда

19 часов

Белый зал

100, 150, 250 р.

Вечер музыки для арфы

Диттерсдорф, Обертюр, Цабель, Равель, Турнье, Сальседо, Ханникайнен, Мчеделов

Исполнители – лауреаты международных конкурсов

Ольга Чапкевич, Мария Окунева, Наталья Нефедова,Дарья Черняк, Серафима Баблоян, Юнна Макарова, Алиса Васильева, Александра Голунова

Класс профессора, заслуженной артистки России Ирины Анатольевны Тищенко-Донской

 

 

18 апреля

Среда

19 ч. 30 мин.

Домовая церковь

100, 150, 250 р.

5 -й концерт цикла «Квартетные вечера в Фонтанном доме»

Бедржих Сметана, Квартет №1 «Из моей жизни»

Моисей Вайнберг, Квартет №13 ор. 118

Исполнители – Струнный квартет имени Н. А. Римского-Корсакова в составе – Михаил Бондарев (скрипка), Екатерина Белисова (скрипка)

Алексей Попов (альт), Антон Андреев (виолончель)

 

 

19 апреля

Четверг

19 часов

100, 150, 250 р.

6-й концерт цикла «Шереметевские камерные собрания»

Бах, Моцарт, Стравинский

Исполнители – камерный оркестр «Singolo orchestra»

Дирижёр – Юрий Ющаповский

Солисты – лауреаты международных конкурсов

Алексей Богорад (скрипка), Константин Бычков (альт)

Олеся Тертычная (флейта)

 

 

20 апреля

Пятница

18 ч. 30 мин.

100, 150, 250 р.

6-й концерт цикла «Музыкальные пятницы К. К. Штакельберга»

«Когда кончается барокко»

Боккерини, Гайдн, Шуберт

Исполнители – Ансамбль старинной музыки «Новая Голландия»

в составе: Павел Андреев (флейта траверсо)

Юлия Лурье (барочная скрипка, виола да гамба), Елена Листратова (альт)

Виктор Соболенко (виола да гамба, виолончель)

Михаил Блехер (клавесин)

 

 

21 апреля

Суббота

13 часов

100, 150, 250 р.

Концерт хоровой музыки «День рождения»

25-летие хорового коллектива школы № 506 Кировского района

В программе произведения русских и зарубежных композиторов

Исполнители –

хоровые коллективы, ансамбли и солисты школы №506

Художественный руководитель и дирижёр –

заслуженный учитель РФ Нина Масик

Концертмейстер - Сергей Масик

 

 

21 апреля

Суббота

17 часов

100, 150, 250 р.

Концерт камерной и вокальной музыки «Шедевры мировой вокальной лирики. Гармония музыки и слова»

Моцарт, Дебюсси

Романсы русских композиторов на слова А.С. Пушкина

Исполнители – лауреаты международных конкурсов

Алла Аблабердыева (сопрано), Ульяна Крюкова (фортепиано)

 

 

22 апреля

Воскресенье

13 часов

100, 150, 250 р.

4-й (37) концерт цикла «От восьмушки до половинки»

«Скрипка в ансамбле»

Исполнители – учащиеся музыкальных школ Санкт-Петербурга

Концерт ведёт хранитель коллекции

музыкальных инструментов СПбМТиМИ

Владимир Кошелев

 

 

22 апреля

Воскресенье

16 часов

100, 150, 250 р.

Концерт фортепианной музыки «Поверьте в сказку»

Григ, Чайковский

Исполнитель и ведущая – лауреат международных конкурсов

Анна Ковалева (фортепиано)

 

 

23 апреля

Понедельник

18 ч. 30 мин.

100, 150, 250 р.

Концерт камерной музыки

Бетховен, Франк, Равель

Исполнители – лауреаты международных конкурсов

Хервиг Зак (скрипка, Германия)

Алина Комарькова (фортепиано)

 

 

25 апреля

Среда

19 часов

100, 150, 250 р.

Вечер хоровой музыки

В программе русская и зарубежная классика, обработки народных песен.

Отчетный концерт образцового коллектива

Детской хоровой студии «Преображение»

Художественный руководитель – Кирилл Выборнов

 

 

26 апреля

Четверг

19 часов

100, 150, 250 р.

 

6-й концерт музейного цикла «Встречи с друзьями» «Дворжак и Сук: чары и грезы Богемии»

В программе музыка Йозефа Сука и Антонина Дворжака

Исполнители – лауреаты международных конкурсов

Мария Шалгина (скрипка), Татьяна Брижанёва (фортепиано)

Татьяна Сманцер (сопрано), Иван Мельник (виолончель)

Алиса Фёдорова (скрипка), Дмитрий Якубовский (альт)

Концерт ведёт Мария Шалгина

 

 

28 апреля

Суббота

15 часов

100, 150, 250 р.

 

Юбилейный концерт «Нам – 60!»

В программе произведения русских и зарубежных композиторов

Исполнители –

учащиеся музыкального и хореографического отделений

СПб ГБОУ ДОД «Детская школа искусств № 13 Курортного района»

 

 

29 апреля

Воскресенье

14 часов

Домовая церковь

100, 150, 250 р.

5-й концерт цикла «Хоровые традиции Фонтанного дома» «Петербургские серенады»

Фрагменты из цикла А.С. Даргомыжского «Петербургские серенады»

Исполнители – образцовый коллектив

вокально-хоровая студия «На Фонтанке»

Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга

Руководитель и дирижёр – почётный работник общего образования РФ Анна Мейя

 

 

29 апреля

Воскресенье

16 часов

Белый зал

100, 150, 250 р.

Концерт камерной музыки

Франк, Альбенис, Дебюсси, Брух, Равель

Исполнители – лауреаты международных конкурсов

Клавдия Сидорова (альт)

Елена Колесникова (фортепиано)