01 января 2019 19:00
Январь 2019
13 января Воскресенье 17 часов
250 р., 150 р., 100 р. | Старый Новый год во дворце «Музыкальный фейерверк» Произведения русских и зарубежных композиторов народная музыка России Исполнители – лауреаты международных конкурсов фортепианный ансамбль «ПетРо Дуэт» Дмитрий Петров и Анастасия Рогалёва
фортепианный дуэт Ева Мелконян, Диана Мелконян Арина Петрова (фортепиано), Анна Толстик (меццо-сопрано) Евгения Петрова (домра), Михаил Кашеутов (гитара) Максим Дубинский (ксилофон) фольклорный ансамбль в составе – Наталия Асриева, Иван Белоусов, Анна Винсковская Ксения Наумова
Ведущий - заслуженный деятель искусств России, профессор Санкт-Петербургской консерватории, композитор Игорь Рогалёв
|
19 января Суббота 16 часов
250 р., 150 р., 100 р. | В рамках VII фестиваля терменвокс-культуры «Терменология» «Терменвокс–100» Произведения русских и зарубежных композиторов Исполнители – Масами Такеучи и ансамбль матрёминов « Mable and Da » (Япония) Наталья Термен, Петр Термен (терменвокс) Эдгар Саакян (фортепиано) Ансамбль терменвоксов « Japan Theremin Old School » Ведущий – руководитель Школы терменвокса Петр Термен
|
20 января Воскресенье 14 часов Домовая церковь
100 р. | В рамках VII фестиваля терменвокс-культуры «Терменология» К 100-летию со дня изобретения терменвокса Панельная дискуссия «Терменвокс–100» Спикеры – Масами Такеучи (Япония) Наталья Термен, Петр Термен участники Санкт-Петербургского общества терменвокса
|
26 января Суббота 17 часов
250 р., 150 р., 100 р. | К 100-летию окончания Первой мировой войны К 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады К 100-летию со Дня рождения Д.А. Гранина Концерт фортепианной музыки «Реквием и гимн» Скрябин, Гольц Исполнитель и ведущая – лауреат международных конкурсов Юлия Стадлер
|
27 января Воскресенье 17 часов
250 р., 150 р., 100 р. | Вечер музыки для альта и фортепиано Шуберт, Глинка, Шуман Исполнители – лауреаты международных конкурсов Владимир Быстрицкий (альт), Злата Олюнина (фортепиано) Концерт ведёт музыковед Зоя Чернуха
|
30 января Среда 19 часов
100 р. | В рамках цикла «Музыки мира» Лекция «Виуэла. Загадка Ренессанса» Лектор – исполнитель на виуэле, участник ансамбля Drolls Дмитрий Черевко
|
Февраль 2019
1 февраля Пятница 18 часов 30 минут
250 р., 150 р., 100 р. | 4-й концерт цикла «Музыкальные пятницы К.К. Штакельберга» «Лютня при дворе Короля Людовика» Де Визе, Куперен, Оттетер, Буамортье Исполнители – ансамбль старинной музыки «Новая Голландия» в составе: Павел Андреев (флейта траверсо), Юлия Лурье (виола да гамба, барочная скрипка), Виктор Соболенко (виола пардессю) Ансамбль «LUTE DUO» – Антон Бируля, Анна Ковальская (теорбa, барочная гитара, лютня) |
6 февраля Среда 19 часов Домовая церковь
250 р., 150 р., 100 р. | 1-й концерт цикла «Квартетные вечера в Фонтанном доме» Моцарт, Мендельсон Исполнители – Струнный квартет имени Н. А. Римского-Корсакова в составе: Михаил Бондарев (скрипка), Екатерина Белисова (скрипка) Алексей Попов (альт), Антон Андреев (виолончель) |
9 февраля Суббота 17 часов
250 р., 150 р., 100 р. | Литературно-музыкальная композиция «Эхо мелодии жизни: А. Алябьев» Исполнители – актер театра и кино Ильдар Шамиков-Дасаев (сценическая речь) лауреат международных конкурсов, композитор Святослав Оводов (фортепиано) |
10 февраля Воскресенье 13 часов
250 р., 150 р., 100 р. | 3-й (41) концерт цикла «От восьмушки до половинки» «Скрипка соло» Произведения русских и зарубежных композиторов Исполнители – учащиеся музыкальных школ Санкт-Петербурга Концерт ведёт хранитель коллекции музыкальных инструментов СПбМТиМИ Владимир Кошелев |
10 февраля Воскресенье 17 часов
| 1-й концерт цикла «Салонные вечера в Фонтанном доме» «Посвящение Александру Сергеевичу Пушкину» Романсы Михаила Яковлева на стихи лицейских друзей Исполнители – лауреат международных конкурсов Виталий Романов (баритон) Юрий Перов (фортепиано) |
16 февраля Суббота 15 часов
250 р.
| Концерт цикла «Молодые исполнители России» Фортепианный марафон Брамс, Скрябин Исполнители – лауреаты международных конкурсов Евгений Евграфов и Алина Федосеева (фортепиано)
Совместно с Санкт-Петербургским Домом музыки (художественный руководитель Сергей Павлович Ролдугин) |
16 февраля Суббота 17 часов
250 р.
| Концерт цикла «Молодые исполнители России» Фортепианный марафон Скарлатти, Лист, Дебюсси, Альбенис, Прокофьев Исполнители – лауреаты международных конкурсов Елизавета Украинская и Тимофей Доля (фортепиано)
Совместно с Санкт-Петербургским Домом музыки (художественный руководитель Сергей Павлович Ролдугин) |
16 февраля Суббота 19 часов
250 р.
| Концерт цикла «Молодые исполнители России» Фортепианный марафон Шуман, Мусоргский Исполнители – лауреаты международных конкурсов Андрей Телков и Илья Папоян (фортепиано)
Совместно с Санкт-Петербургским Домом музыки (художественный руководитель Сергей Павлович Ролдугин) |
17 февраля Воскресенье 17 часов
250 р., 150 р., 100 р. | «Франция–Россия. Вечер музыки для скрипки и фортепиано» Изаи, Дебюсси, Равель Исполнители – лауреаты международных конкурсов Лев Берковский (скрипка) Александра Чекмак (фортепиано) |
20 февраля Среда 19 часов
250 р., 150 р., 100 р. | Концерт фортепианной музыки Бах, Бетховен, Шуман, Лист, Скрябин Исполнитель – лауреат международных конкурсов Илья Папоян (фортепиано) |
24 февраля 17 часов
250 р., 150 р., 100 р. | 1-й концерт цикла « Шереметевские камерные собрания» Чайковский Исполнители – камерный оркестр «Singolo orchestra» Дирижер – Юрий Ущаповский Солисты – лауреаты международных конкурсов Екатерина Белая и Вера Васильева (скрипка) |
Контакты
Шереметевский дворец — Музей музыки
набережная реки Фонтанки, д.34