Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Концертная афиша Шереметевского дворца на январь и февраль 2019

 

Январь 2019

 

13 января

Воскресенье

17 часов

 

250 р., 150 р., 100 р.

Старый Новый год во дворце

 «Музыкальный фейерверк»

Произведения русских и зарубежных композиторов

народная музыка России

Исполнители – лауреаты международных конкурсов

фортепианный ансамбль «ПетРо Дуэт»

Дмитрий Петров и Анастасия Рогалёва

 

фортепианный дуэт  Ева Мелконян, Диана Мелконян

Арина Петрова (фортепиано),  Анна Толстик (меццо-сопрано)

 Евгения Петрова (домра), Михаил Кашеутов (гитара)

Максим Дубинский (ксилофон)
 

фольклорный ансамбль в составе –

Наталия Асриева, Иван Белоусов, Анна Винсковская

Ксения Наумова

 

Ведущий - заслуженный деятель искусств России, профессор Санкт-Петербургской консерватории, композитор Игорь Рогалёв

 

19 января

Суббота

16 часов

 

250 р., 150 р., 100 р.

В рамках VII фестиваля терменвокс-культуры «Терменология»

«Терменвокс–100»

Произведения русских и зарубежных композиторов

Исполнители – Масами Такеучи

и ансамбль матрёминов « Mable and Da » (Япония)

Наталья Термен, Петр Термен (терменвокс)

Эдгар Саакян (фортепиано)

Ансамбль терменвоксов « Japan Theremin Old School »

Ведущий – руководитель Школы терменвокса Петр Термен

 

20 января

Воскресенье

14 часов

Домовая церковь

 

100 р.

В рамках VII фестиваля терменвокс-культуры «Терменология»

К 100-летию со дня изобретения терменвокса

Панельная дискуссия «Терменвокс–100»

Спикеры – Масами Такеучи (Япония)

Наталья Термен, Петр Термен

участники Санкт-Петербургского общества терменвокса

 

26 января

Суббота

17 часов

 

250 р., 150 р., 100 р.

К 100-летию окончания Первой мировой войны

К 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады

К 100-летию со Дня рождения Д.А. Гранина

Концерт фортепианной музыки «Реквием и гимн»

Скрябин, Гольц

Исполнитель и ведущая

– лауреат международных конкурсов

Юлия Стадлер

 

27 января

Воскресенье

17 часов

 

250 р., 150 р., 100 р.

Вечер музыки для альта и фортепиано

Шуберт, Глинка, Шуман

Исполнители – лауреаты международных конкурсов

Владимир Быстрицкий (альт), Злата Олюнина (фортепиано)

Концерт ведёт музыковед Зоя Чернуха

 

30 января

Среда

19 часов

 

100 р.

В рамках цикла «Музыки мира»

Лекция

 «Виуэла. Загадка Ренессанса»

Лектор – исполнитель на виуэле, участник ансамбля Drolls

Дмитрий Черевко

 

 

 

Февраль 2019

 

1 февраля

Пятница

18 часов

30 минут

 

250 р., 150 р., 100 р.

4-й концерт цикла

«Музыкальные пятницы К.К. Штакельберга»

 «Лютня при дворе Короля Людовика»

Де Визе, Куперен, Оттетер, Буамортье

Исполнители – ансамбль старинной музыки «Новая Голландия» в составе:

Павел Андреев (флейта траверсо), Юлия Лурье (виола да гамба, барочная скрипка), Виктор Соболенко (виола пардессю)

Ансамбль «LUTE DUO» – Антон Бируля, Анна Ковальская

(теорбa, барочная гитара, лютня)

6 февраля

Среда

19 часов

Домовая церковь

 

250 р., 150 р., 100 р.

1-й концерт цикла «Квартетные вечера в Фонтанном доме»

Моцарт, Мендельсон

Исполнители –

Струнный квартет имени Н. А. Римского-Корсакова в составе:

Михаил Бондарев (скрипка), Екатерина Белисова (скрипка)

Алексей Попов (альт), Антон Андреев (виолончель)

9 февраля

Суббота

17 часов

 

250 р., 150 р., 100 р.

Литературно-музыкальная композиция

«Эхо мелодии жизни: А. Алябьев»

Исполнители – актер театра и кино

Ильдар Шамиков-Дасаев (сценическая речь)

лауреат международных конкурсов, композитор

Святослав Оводов (фортепиано)

10 февраля

Воскресенье

13 часов

 

250 р., 150 р., 100 р.

3-й (41) концерт цикла «От восьмушки до половинки»

 «Скрипка соло»

Произведения русских и зарубежных композиторов

Исполнители – учащиеся музыкальных школ Санкт-Петербурга

Концерт ведёт хранитель коллекции

музыкальных инструментов СПбМТиМИ

Владимир Кошелев

10 февраля

Воскресенье

17 часов

 

 

1-й концерт цикла «Салонные вечера в Фонтанном доме»

«Посвящение Александру Сергеевичу Пушкину»

Романсы Михаила Яковлева на стихи лицейских друзей

Исполнители – лауреат международных конкурсов

Виталий Романов (баритон)

Юрий Перов (фортепиано)

16 февраля

Суббота

15 часов

 

250 р.

 

 

Концерт цикла «Молодые исполнители России»

Фортепианный марафон

Брамс, Скрябин

Исполнители – лауреаты международных конкурсов

Евгений Евграфов и Алина Федосеева (фортепиано)

 

Совместно с Санкт-Петербургским Домом музыки

(художественный руководитель Сергей Павлович Ролдугин)

16 февраля

Суббота

17 часов

 

250 р.

 

 

Концерт цикла «Молодые исполнители России»

Фортепианный марафон

Скарлатти, Лист, Дебюсси, Альбенис, Прокофьев

Исполнители – лауреаты международных конкурсов

Елизавета Украинская и Тимофей Доля (фортепиано)

 

Совместно с Санкт-Петербургским Домом музыки

(художественный руководитель Сергей Павлович Ролдугин)

16 февраля

Суббота

19 часов

 

250 р.

 

Концерт цикла «Молодые исполнители России»

Фортепианный марафон

Шуман, Мусоргский

Исполнители – лауреаты международных конкурсов

Андрей Телков и Илья Папоян (фортепиано)

 

Совместно с Санкт-Петербургским Домом музыки

(художественный руководитель Сергей Павлович Ролдугин)

17 февраля

Воскресенье

17 часов

 

250 р., 150 р., 100 р.

«Франция–Россия. Вечер музыки для скрипки и фортепиано»

Изаи, Дебюсси, Равель

Исполнители – лауреаты международных конкурсов

Лев Берковский (скрипка)

Александра Чекмак (фортепиано)

20 февраля

Среда

19 часов

 

250 р., 150 р., 100 р.

Концерт фортепианной музыки

Бах, Бетховен, Шуман, Лист, Скрябин

Исполнитель – лауреат международных конкурсов

Илья Папоян (фортепиано)

24 февраля

  •  

17 часов

 

250 р., 150 р., 100 р.

1-й концерт цикла « Шереметевские камерные собрания»

Чайковский

Исполнители – камерный оркестр «Singolo orchestra»

Дирижер – Юрий Ущаповский

Солисты – лауреаты международных конкурсов

Екатерина Белая и Вера Васильева (скрипка)