Концерты и лекции в доме-музее Ф. И. Шаляпина. Март 2018

«МОЛОДЫЕ ГОЛОСА В ДОМЕ ШАЛЯПИНА».

Класс народной артистки России, профессора С. Гороховской
17 марта в 16.00

Класс заслуженной артистки России, профессора С. В. Горенковой
24 марта в 16.00

Класс заслуженной артистки России, народной артистки Республики Татарстан, доцента С. А. Ялышевой
31 марта в 16.00

Молодые голоса в Доме Шаляпина» - традиционный цикл концертов в Доме - Музее Ф. И. Шаляпина, плод многолетнего сотрудничества музея и Санкт-Петербургской государственной консерватории. В течение сезона доценты и профессора СПбГК представляют публике своих учеников – молодых оперных вокалистов. В концертах звучат арии, романсы и песни известных зарубежных и отечественных композиторов.

Цена: 150 руб

Концерт вокальной группы «Пир басов»

4  марта в 16.00

«ВЕЧЕР РОМАНСА»

«Пир басов» -  вокальный коллектив под руководством Евгения Кальварского. Участники вокальной группы – обладатели низких голосов различного тембра (баритональный бас, высокий бас, низкий бас, обширный бас, бас профундо) -  с успехом выступают на различных площадках города. В репертуаре коллектива романсы и песни известных зарубежных и отечественных композиторов 18 - 20 вв.

Цена:150 руб

Цикл лекций «Имена, события, даты. Юбилей композиторов».

11 марта в 16.00

Лекция вторая. СКОТТ ДЖОПЛИН. 150 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

Лекции расскажут о жизни и творчестве ряда знаменитых композиторов, чьи юбилей выпали на 2018 год.

Цена: 100 руб

Цикл лекций «Шаляпиниана. Гастроли »

18 марта в 16.00

Лекция третья. « Шаляпин и концертное бюро Соло Юрка »

Лекции расскажут о серии гастролей великого оперного артиста Федора Ивановича Шаляпина на американском континенте.

Цена: 100 руб

Цикл лекций «Шаляпиниана. Главные роли в опере».

25 марта в 16.00

Лекция третья. «БОРИС ГОДУНОВ» М. МУСОРГСКИЙ

Лекции расскажут о знаменитых ролях великого оперного артиста Федора Ивановича Шаляпина: Мефистофель, Борис Годунов и  Дон Кихот.