«Камерные серии»

25 октября 2018 19:00

С 21 по 28 октября 2018 в Петербурге пройдет XVIII фестиваль «Международная неделя консерваторий», учрежденный Санкт-Петербургской государственной консерваторией имени Н.А. Римского-Корсакова в 2001 году. Проект, не имеющий аналогов в мировом музыкальном пространстве, за 17 лет представил более 270 высших школ музыки России, Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки. Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, под патронатом Попечительского совета, в состав которого вошли генеральные консульства и институты культуры стран-участниц. В программу глобального международного форума включены концертный и научно-образовательный разделы. В разделе «Камерные серии» состоятся концерты с участием французских, немецких и русских музыкантов.

Исполнители – Университет искусства Берлина
Профессор Готлиб Валлиш (фортепиано, Австрия - Германия)

Университет музыки Астаны (Казахстан)
Камерный оркестр «Академия солистов»