Клоунское кабаре «ГЫ!»

22 октября 2016 18:00

22 октября 18:00

Театральный музей представляет цикл интерактивных юмористически-иронических вечеров для детей и взрослых «Клоунское кабаре ГЫ!». Свободное товарищество клоунов, музыкантов и артистов всевозможных жанров под руководством режиссера Маши Плаксиной покажет на протяжении сезона 2016-2017 несколько легких веселых спектаклей-концертов в лучших традициях арт-кабаре: яркие номера, много живой музыки,море импровизации, океаны смеха. Каждое представление будет обыгрывать актуальные выставки, экспозиции или другие совершенно серьезные темы, которые клоунам подкинет Театральный музей.

Первое выступление Клоунского кабаре ГЫ! представит в новом свете выставку «Полный провал», посвященную легендарным театральным постановкам, потерпевшим оглушительный крах на премьере, но оставшимся в истории театра.

Гостей вечера будут встречать живые статуи, нашептывающие истории своих артистических провалов. На камерной сцене Театрального музея развернется пародийный детский утренник, в финале которого положительного героя Изнанкурножа и его лютого недруга Замухрыворотня придется закидывать яблоками, чтобы неудачники наконец покинули сцену. «Театр имени Которого» исполнит пафосную рок-кантату «Призрак устрицы», правда, редкий музыкант не запутается в инструментах и доживет до финала пьесы.

У постоянных персонажей Клоунского кабаре ГЫ! будет масса хлопот: Нюх разнюхает, где бедных провалившихся артистов все-таки ждет удача, Здоровому Нагляку придется разбираться со всеми проблемами. Ведущими вечера выступят Каляки-Маляки, два семилетних «сына клоунского полка», блестяще владеющие мастерством конферанса.

Артисты: Евгения Калининская, Александр Плаксин, Маша Плаксина, Ксения Пивторак, Тимофей Плаксин, Леон Жуков-Нгома, Игорь Поздняков, Виталий Гомонюк и другие.

Режиссёр: Маша Плаксина, студентка-дипломница РГИСИ (режиссура эстрады, курс Б. Е. Уварова, актриса творческого объединения «Карнавальчик», актриса Детского Музея-Театра «Сказкин Дом», руководитель камерного хора «Рябинушка» (победитель фестиваля короткометражных спектаклей «Короче», лауреат 1 степени конкурса ART PREMIUM WEEK 2016).

Билет: 250 руб. (в стоимость входит билет на выставку)

Театральный музей (пл. Островского, 6)

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)