Интерактивная программа и мастер-класс "Истории с пуантами"

29 апреля 2018 11:30

Интерактивное занятие перенесет ребят на урок в хореографический класс, где их ждет встреча с юной балериной. С ее помощью они узнают, на каком языке говорят балерины, почему балетные туфельки называются «пуантами», а также выполнят незамысловатые па у подлинного балетного станка из Академии русского балета. Пройдя по экспозиции, ребята самостоятельно найдут костюмы Принца, Спящей красавицы, Лебедя и других сказочных персонажей, которых они увидят на большом экране в Музыкальной гостиной.

Под руководством ведущей дети попробуют станцевать «Вальс цветов», подержат в руках настоящую балетную туфельку, а на память о встрече смогут унести бумажную фигурку балерины,  сделанную совместно на небольшом мастер-классе.

Программа рассчитана на детей 5-8 лет.

Стоимость билета 300 руб. для ребенка, 100 руб. для взрослого. Билет для взрослого можно приобрести в кассе музея перед началом занятия.

Мемориальный музей-квартира семьи актеров Самойловых
ул. Стремянная, 8