Цикл концертов «Искушение джазом»

23 октября 2016 17:00

Джаз в уютной музыкальной гостиной — ни с чем не сравнимое удовольствие как для истинных ценителей джаза, так и для тех, кто хочет просто приятно провести воскресный вечер. В цикле «Искушение джазом» примут участие исполнители высочайшего профессионального уровня. Среди них есть классические музыканты-инструменталисты, работающие в академических коллективах, солисты Мариинского театра, концертирующие солисты, современный петербургский композитор, эстрадно-джазовая певица. Всех их объединяет любовь к джазу и желание говорить на его языке.

В центре внимания окажутся интересные авторские проекты на стыке «классика-джаз». Вступительное слово — заслуженный деятель искусств России, музыковед В. Б. ФЕЙЕРТАГ.

новогодний концерт 18 декабря 17:00 -  Джаз к Рождеству

Рождественские песни в джазовой обработке

Что может быть лучше старого доброго Джаза в преддверии Рождества? Известный петербургский композитор и пианист Игорь Друх создал  множество изысканных джазовых  аранжировок.  В программе концерта прозвучат обработки,  в основу которых положены  фрагменты знаменитого «Щелкунчика» П.И. Чайковского, французский шансон, американский соул, рождественские песни.  Вокальные номера исполнит Вероника Герасимова – известная эстрадная петербургская певица, которой подвластны любые стили и жанры. Свобода  импровизаций в ее исполнении сочетается  с неизменным профессионализмом. Виолончелист Владимир Вирок-Столетов – постоянный участник ее творческих проектов.

Ведущий концерта – заслуженный деятель искусств России В. Б. ФЕЙЕРТАГ.

Билеты: 350 руб.

Мемориальный музей-квартира семьи актеров Самойловых