Выставка «Играем в театр»

18 марта 2019 11:00

Интерактивная выставка «Игра в театр» продолжает покорять сердца детей и взрослых! На этот раз мы в гостях у Детской Библиотеки города Тихвин! Стараниями художницы Олеси Гонсеровской экспозиция гармонично влилась в новые интерьеры. Надо сказать, так происходит каждый раз, когда выставка обретает свой «новый временный дом» и это кажется настоящим волшебством! Правда, каждый раз с экспозицией происходят небольшие метаморфозы - как в конструкции, так и в текстовом наполнении. Но это нисколько не портит ее, а наоборот - дополняет ее новыми смыслами и игровыми моментами, привязывая к тому месту, в котором она оказалась. И в этом заслуга не только самой экспозиции, ее создателей и библиотекарей, но и вас, дорогие посетители!

Выставка основана на книге Рикарду Энрикеша и Андре Летриа «Театр. Театральный словарь с историями и заданиями» (издательство «Самокат», 2018). Узнать о том, из чего состоит мир театра и что скрывают его кулисы, развить актёрские навыки, почувствовать себя в роли драматурга или режиссёра, а также по-настоящему умного зрителя, помогут предметы и задания, спрятанные внутри коробок, из которых состоит выставка-конструкция. Каждая коробка содержит одно понятие из мира театра. Разобраться в понятии поможет словарная статья, экспонаты из коллекции музея, а иногда простой листок бумаги, который может стать и реквизитом, и афишей, и костюмом, и декорацией для спектакля.

Выставка создана в партнёрстве с издательством «Самокат».

Кураторы выставки: Зартайская Ирина, Ласкина Анна, Максимова Ника

Художник: Олеся Гонсеровская

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)