Концерты цикла «Я вижу музыку»

28 апреля 2018 16:00

Цикл рассчитан на детей с особенностями развития и будет направлен на синтетическое (аудиально-визуально-кинестетическое) восприятие.

Благотворительный проект «Я вижу музыку» ориентирован на детей с особенностями развития (синдром Дауна и аутизм). Проект существует с 2015 года и представляет собой серию интерактивных концертов для особых детей. В 2016 году проект был отмечен почетным дипломом жюри на ежегодном конкурсе «Музейный Олимп» в номинации «Музей-детям». Проект инициирован сотрудниками Мемориального музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова и осуществляется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

До 2017 года все мероприятия проекта проходили в музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова. С 2017 года проект стал межмузейным. В 2018 году в концертных залах пяти филиалов Театрального музея пройдёт в общей сложности 7 творческих встреч (интерактивных концертов) с лучшими музыкантами Санкт-Петербурга. Как и в предыдущие годы, в процессе этих творческих встреч особые слушатели будут иметь возможность музицировать совместно с приглашенными музыкантами. Необходима предварительная запись на концерты по тел. 713-32-08.

АФИША КОНЦЕРТОВ 2018

Ансамбль «Laterna Magica», 28 апреля, Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова. Начало в 16 ч. МЕСТ НЕТ!
«Laterna Magica» — ансамбль старинной музыки из Санкт-Петербурга, исполняющий музыку средних веков и Возрождения.Ансамбль средневековой музыки LATERNA MAGICA создан в Петербурге в 1998 году. На протяжении 20 лет участники коллектива обучались и продолжают обучаться на мастер-классах ведущих европейских мастеров аутентичного вокала, исполнительства на средневековых флейтах, органетто, фиделе, лютне и др.

Дуэт Арф,  27 мая Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова.
Начало в 16 ч. запись и информация по телефону 713-32-08.

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова
Загородный пр., 28