Творческая встреча с Настасьей Хрущевой

10 ноября 2018 16:00

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова приглашает 10 ноября на творческую встречу с Настасьей Хрущевой - композитором, пианисткой, музыковедом, призером премии "Прорыв", спецпремии культурного центра "Зил".

Каждая встреча с Настасьей - это увлекательная беседа, перформанс, опыт сотворчества и взрыв "окаменелостей". На этот раз поговорим о том, что не так с новой музыкой.

10 ноября, суббота, 16.00
«МЕЛАНХОЛИЯ И МЕТАМОДЕРН: ЧТО НЕ ТАК С НОВОЙ МУЗЫКОЙ»

Лекция и встреча с композитором Настасьей Хрущевой.

Настасья Хрущева расскажет о музыке в эпоху Инстаграма, о поэтике дилетантизма, новой прямоте и новой меланхолии, о невозможности существования композитора сегодня, и о том, как музыка побеждает смерть неизвестным науке способом.

Настасья Хрущева – композитор, пианистка, музыковед; доцент кафедры истории зарубежной музыки СПбГК, член Союза композиторов, кандидат искусствоведения. Настасья – лауреат Санкт-Петербургской театральной премии «Прорыв» (2015), спецпремии культурного центра «ЗИЛ» (2016). В сезоне 2013-2014 – резидент филармонии Санкт-Петербурга, по заказу которой были написаны два оркестровых сочинения – «Красота», три песни для голоса с оркестром и «медленно и неправильно» для струнного оркестра. Автор музыки к двадцати пяти драматическим спектаклям, среди которых – спектакли Валерия Фокина, Андрея Могучего, Виктора Рыжакова, Семена Александровского. С 2014 года – участник независимого театра «ТРУ» (режиссер – Александр Артёмов), где выступает как соавтор текстов и перформер.

Подробнее www.rkorsakov.ru/time
Стоимость билета -  100 рублей.

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова
Загородный пр., 28