Тематическая экскурсия "История шереметевских усадеб. Взгляд сквозь столетия"

Экскурсия расскажет о возникновении и истории главной родовой усадьбы Шереметевых "Фонтанный дом", о людях, чьи судьбы тесно переплелись с судьбами владельцев дворца, а также о художественных коллекциях, которые вошли в собрание музея. Посетителей экскурсии познакомят с выставками проекта "Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву" - "Русский Страдивари" и "Усадьбы графов Шерметевых: история в фотографиях из собрания Музея-усадьбы "Останкино". Длительность экскурсии - 75 мин.

Каждую среду в 19.00 и воскресенье 15.00.

СТОИМОСТЬ

Взрослый билет - 300 рублей, пенсионный билет -  200 рублей , детский билет - 150 рублей .

АДРЕС

наб. реки Фонтанки, 34 (Шереметевский дворец). 10 мин. от ст. м. Владимирская, Маяковская, Чернышевская, Гостиный двор.

Справки по тел.: 272 44 41 (касса, диспетчер), 272 45 24 (администратор), 272 40 74 (экскурсионный отдел).