Цикл концертов для детей "От галопа до хип-хопа. Занимательные истории из жизни танцев"

"От галопа до хип-хопа. Занимательные истории из жизни танцев"

Любите ли вы танцевать? Много ли танцев вы знаете? А сколько сумеете станцевать? На встречах цикла "От галопа до хип-хопа" вы не только услышите танцевальную музыку, увидите различные танцы в исполнении юных солистов или команд, познакомитесь с историями из танцевальной жизни разных эпох, но и попробуете себя в роли танцоров, разучив несложные элементы под руководством профессионального хореографа.

Возраст 6+

Стоимость билета на один концерт - 250 руб.
Стоимость абонемента - 1250 руб. При покупке абонемента шестой концерт в подарок.

"В париках и кринолинах. Менуэт, гавот и другие"

Приглашаем перенестись в прекрасную эпоху барокко! Здесь музыка плавно перетекает в витиеватый танец, танец в изысканный костюм, костюм, в свою очередь, в великолепные интерьеры. Музыка старинных танцев - гавота, паваны, сарабанды, гальярды - позволит почувствовать себя в старинном зале среди множества именитых гостей во дворце короля.

Вы узнаете о происхождении некогда очень популярных танцев, увидите в экспозиции музея роскошное платье из балета "Танец короля". И, конечно, попробуете сами станцевать менуэт в сопровождении настоящего инструментального ансамбля - совсем так, как это делали дамы и кавалеры триста лет назад!

"Мы лучше поспешим на бал!" (Танцы петербургских балов)

"На сцену!" (Сценические танцы)

Это самый новогодний балет, который любят и дети, и взрослые! И самая волшебная история про заколдованного принца по имени Щелкунчик. Его создал волшебник Дроссельмейер для своей крестницы Мари. Оживший Щелкунчик сражается с полчищами мышей, побеждает Мышиного короля и превращается в прекрасного Принца. Вдвоём с Мари они совершают путешествие в сказочную страну Конфитюренбург, где их встречают всевозможные ожившие лакомства.

Эту историю под музыку Петра Чайковского покажут участники Детского театра балета "Сказка" и ансамбля "Русская тройка"(хореография Виктора Камкова, Евгении Угаровой).

19 января, 17:00
"Расступись, честной народ" (Танцы, песни, игры с детским фольклорным ансамблем)

16 февраля, 17:00
"На паркете, на танцполе... XX век танцует" (Бальные спортивные танцы. Джаз. Рок-н-ролл)