Цикл концертов для детей "От галопа до хип-хопа. Занимательные истории из жизни танцев"

19 января 2019 17:00

"От галопа до хип-хопа. Занимательные истории из жизни танцев"

Любите ли вы танцевать? Много ли танцев вы знаете? А сколько сумеете станцевать? На встречах цикла "От галопа до хип-хопа" вы не только услышите танцевальную музыку, увидите различные танцы в исполнении юных солистов или команд, познакомитесь с историями из танцевальной жизни разных эпох, но и попробуете себя в роли танцоров, разучив несложные элементы под руководством профессионального хореографа.

Возраст 6+

Стоимость билета на один концерт - 250 руб.
Стоимость абонемента - 1250 руб. При покупке абонемента шестой концерт в подарок.

«В париках и кринолинах. Менуэт, гавот и другие»

Приглашаем перенестись в прекрасную эпоху барокко! Здесь музыка плавно перетекает в витиеватый танец, танец в изысканный костюм, костюм, в свою очередь, в великолепные интерьеры. Музыка старинных танцев - гавота, паваны, сарабанды, гальярды - позволит почувствовать себя в старинном зале среди множества именитых гостей во дворце короля.

Вы узнаете о происхождении некогда очень популярных танцев, увидите в экспозиции музея роскошное платье из балета "Танец короля". И, конечно, попробуете сами станцевать менуэт в сопровождении настоящего инструментального ансамбля - совсем так, как это делали дамы и кавалеры триста лет назад!

«Мы лучше поспешим на бал!» (Танцы петербургских балов)

«На сцену!» (Сценические танцы)

Это самый новогодний балет, который любят и дети, и взрослые! И самая волшебная история про заколдованного принца по имени Щелкунчик. Его создал волшебник Дроссельмейер для своей крестницы Мари. Оживший Щелкунчик сражается с полчищами мышей, побеждает Мышиного короля и превращается в прекрасного Принца. Вдвоём с Мари они совершают путешествие в сказочную страну Конфитюренбург, где их встречают всевозможные ожившие лакомства.

Эту историю под музыку Петра Чайковского покажут участники Детского театра балета "Сказка" и ансамбля "Русская тройка"(хореография Виктора Камкова, Евгении Угаровой).

19 января, 17:00
«Расступись, честной народ»   (Танцы, песни, игры с детским фольклорным ансамблем)

Приглашаем на святки! Вы узнаете историю главного русского зимнего праздника, примете участие в веселых танцах, песнях, играх вместе с детским фольклорным ансамблем «Отрада» (Лицей искусств «Санкт-Петербург», худ. рук. Марина Аркадова).

«На паркете, на танцполе... XX век танцует»

Бальные танцы. Что представляется, когда мы слышим эти слова? Начищенный до блеска паркет, прекрасная музыка, которая уносит в мир грез и мечтаний, красочные и оригинальные костюмы. А еще - незабываемая зрелищность, энергетика и элегантная романтичность, безупречное танцевальное мастерство.

На программе «На паркете, на танцполе…» вы узнаете историю танцев ХХ века - современных бальных танцев, а также акробатического рок-н-ролла, познакомитесь с молодыми исполнителями, увидите яркие видеофрагменты лучших танцевальных номеров. И, как всегда на встречах цикла «От галопа до хип-хопа», попробуете сами разучить и исполнить некоторые танцевальные элементы.

«Брейк-данс, хип-хоп и...»

В двадцать первом веке танцевальных стилей и направлений великое множество. Разобраться в них нам поможет встреча «Брейк-данс, хип-хоп и…». Но все новое – это хорошо забытое старое! Поэтому некоторые современные танцы могут напоминать и африканские, и русские - вприсядку. В этом взаимопроникновении старого и нового и есть невероятный танцевальный винегрет, с некоторыми ингредиентами которого мы сможем познакомиться на нашем празднике!

Участники: театр танца "Revoltade" (под рук. Инги Жегановой).

Стоимость - 250 руб.

Мемориальный музей-квартира семьи актеров Самойловых