Концерт фортепианной музыки

20 февраля 2019 19:00

20 февраля Шереметевский дворец приглашает слушателей на сольный концерт лауреата престижных музыкальных конкурсов Ильи Папояна. В программе фортепианного вечера прозвучат шедевры Баха, Бетховена, Шумана, Листа и Скрябина.

Илья Папоян воспитанник Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (класс Ольги Курнавиной). С 2015 года пианист занимается под руководством заслуженного артиста России,  профессора  Александра Сандлера.

В 13 лет Илья Папоян дал свой первый сольный концерт на сцене Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга. Исполнитель также участвовал в мастер-классах Григория Грузмана, Павла Нерсесьяна, Андрея Диева, Александра Мдоянца.

Пианист является лауреатом многих международных и всероссийских конкурсов, в том числе 10-го Международного юношеского конкурса имени П.И.Чайковского (Астана, 2017), 11-го Международного Шопеновского конкурса юных пианистов (Эстония, 2016), «Astana Piano Passion» (Астана, 2017), III Всероссийского музыкального конкурса (Москва, 2018).

Илья Папоян выступает в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга, других городах России и за рубежом. Исполнитель участвует в музыкальных фестивалях, в том числе в фестивале Валерия Гергиева «Лики  современного пианизма» (2016, 2017 год), Международном  молодежном фестивале имени П.И.Чайковского (2018 год), Международном фестивале имени Сергея Рахманинова «Белая Сирень» (2018 год). С 2016 года участвует в концертных программах Санкт-Петербургского  Дома музыки.

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца

250 р. и 150 р., 100 р. льготные

Адрес: Шереметевский дворец,наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор)

272 44 41 (касса)