Экскурсии в доме-музее Ф. Шаляпина

01 января 2015 11:00

экскурсии в музее Шаляпина Спб Тематические экскурсии для детей «Удивительный дом артиста» представит героя нашего дома — Ф. И. Шаляпина и мемориальные ценности, хранящиеся в музее. Посетители смогут увидеть сценические костюмы, уголок гримуборной из Мариинского театра, личные вещи, подлинные фотографии и материалы, повествующие о жизни и судьбе «гениального сына земли русской».

Продолжительность экскурсии- 45 мин.

Экскурсионное обслуживание: (1000 руб.- группа до 10 человек, 1500 руб. – группа от 10 до 20 человек) + входные билеты (150 рублей - полный, 50 рублей - льготный).

Экскурсия «Жизнь великого мастера» даст представление не только о самом Шаляпине, но и о жизни и быте того времени. Жизнь певца была успешна не только в творческом, но и в личном плане. В доме на Пермской улице он поселился с женой Марией Валентиновной Петцольд. У них родилось трое дочерей — Марфа, Марина и Дасия, здесь росли и дети Марии Валентиновны от первого брака. Письма к детям, трогательные подписи к фотографиям и рисунки расскажут о том, каким Шаляпин был мужем и отцом.

Продолжительность экскурсии- 45 мин.

экскурсия в музее Шаляпина Спб Экскурсия «Артист и его герои» представит развитие таланта, вкусов и предпочтений Шаляпина, покажет его личность в контексте исторической эпохи и выражение этой личности в героях оперных произведений. Посетители выставки узнают о таком разном Шаляпине — артисте, режиссере, активном участнике самоуправления и реорганизации театров после 1917 г.

Экскурсии все проходят по предварительной записи тел.:  234–10–56

Адрес: ул. Графтио, 2-Б