Экскурсии в музее-квартире актеров Самойловых

Экскурсия "Легенды и были старого театра. Семья актеров Самойловых"

музей-квартира семьи актеров СамойловыхАктерская династия Самойловых блистала на сцене Александринского театра и была на слуху у театралов на протяжении полутора веков. Как удавалось сохранить традицию, какой была домашняя жизнь звезд XIX века, в какой атмосфере работали над своими ролями артисты - множество интересных историй хранит этот дом.  Три поколения артистов - это прекрасный повод для разговора о  театре, его истории,  о знаменитых современниках, закулисье  и, конечно, об искусстве.

Расписание:

24 февраля, 13.00

Справки по тел.: 764–11–30

Билеты: 150 руб.

Экскурсия "Звезды петербургского балета XX века: от Анны Павловой до Рудольфа Нуреева"

В балетной экспозиции представлены уникальные фотографии, чудом сохранившиеся костюмы, эскизы к спектаклям и личные вещи Михаила Фокина, Анны Павловой, Галины Улановой и других. Чтобы дополнить впечатление, зрителям предлагаются эксклюзивные видеофрагменты из коллекции музея: редкие кадры с Анной Павловой, Тамарой Карсавиной, Натальей Дудинской в роли Черного лебедя, Галиной Улановой, исполняющей партию Джульетты. В фильм также включены эпизоды с такими звездами, как Рудольф Нуреев, Михаил Барышников и Наталия Макарова, ставшими украшением мирового балета.

Расписание:

10 февраля, 13.00