Экскурсия «Цвет и звук»

На экскурсии можно будет узнать не только о жизни Римского-Корсакова и его семьи в квартире на Загородном проспекте, но также об удивительном музыкальном слухе композитора.  Римский-Корсаков с безупречной точностью определял высоту звука, кроме того, в его восприятии звук и цвет оказывались неразрывно связаны между собой: слушая или сочиняя музыку, он видел ее колорит, цвет.  Что же такое синестезия и «цветной слух»? Гости музея, «раскрашивая музыку», смогут попытаться проверить, обладают ли они сами способностью объединять слуховые и зрительные впечатления. Ведь часто человек случайно открывает в себе необычное восприятие привычных вещей: букв, цифр, имен, дней недели, геометрических форм, запахов, звуков или музыкальных фрагментов.

Для всех возрастов

Группа до 20 человек.

Продолжительность экскурсии – 60 мин.

Стоимость:

Входные билеты по 200 р. + один экскурсионный билет на группу: 500 р (группа до 10 человек) или 1000 р (группа до 20 человек)

Адрес:

пр. Загородный, 28, музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова