«Рождественский концерт»

14 декабря 2018 18:30

«Музыкальные пятницы барона К. К. Штакельберга» – встречи с петербургскими музыкантами и музыковедами в Шереметевском дворце – Музее музыки, которые возрождают традиции музыкального наследия Петербурга конца XIX столетия. Благодаря этому концертному циклу из года в год мы вспоминаем и чтим память генерала-лейтенанта барона Константина Карловича фон Штакельберга – композитора, музыканта, основателя и талантливого руководителя первого в России профессионального государственного оркестра – Придворного музыкантского хора и оркестра, а также увлеченного и страстного коллекционера уникального собрания музыкальных инструментов, основы нынешней коллекции Музея музыки в Шереметевском дворце.

«Музыкальные пятницы» дарят возможность всем любителям старинной музыки познакомиться не только со звучанием редких музыкальных инструментов, но и особенностями музыкальных жанров и форм. Каждая встреча сопровождается интересным рассказом исполнителей.

14 декабря приглашаем вас насладиться музыкой И.С. Баха, К.Ф.Э. Баха, Ф. Шуберт и А. Вивальди  в исполнении ансамбля старинной музыки «Новая Голландия» (художественный руководитель Павел Андреев). Ансамбль хорошо известен в Санкт-Петербурге и за его пределами как высоко профессиональный коллектив аутентичного исполнения музыки барокко и классицизма. Более чем за 25 лет своего существования ансамбль проводил циклы концертов старинной музыки в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии, в других залах нашего города, выступал в России и за рубежом. Ансамбль осуществляет аудио записи старинной музыки, часть из них сделана на инструментах музейной коллекции.

Ансамбль старинной музыки «Новая Голландия» в составе:

Павел Андреев (флейта траверсо)

Юлия Лурье (барочная скрипка)

Алексей Попов (альт)

Виктор Соболенко (виолончель, виола пардессю)

Михаил Блехер (клавесин)

Денис Быстров (барочный гобой)

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца

250 р. и 150 р., 100 р. льготные

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор)

272 44 41 (касса)