Концерт класса преподавателя Лицея искусств «Санкт-Петербург» О.П. Дымской

27 марта 2019 19:00

27 марта в Шереметевском дворце вновь зазвучит арфа. В Белом зале пройдет концерт класса преподавателя арфы Лицея искусств «Санкт-Петербург» Ольги Дымской. Музыкальный вечер приурочен к 25-летию творческой деятельности Ольги Павловны.

Ольга Дымская – преподаватель высшей категории, является единственным учителем по специальности арфа в Лицее искусств с 1993 года - года основания этого класса.  Педагогу также объявлена благодарность за активную творческую деятельность от Общероссийской федерации искусств.

Ученики Ольги Дымской постоянно принимают участие в городских концертах, выступают на различных концертных площадках (Академическая Капелла Санкт-Петербурга, Святодуховский концертный зал и др.), регулярно становятся лауреатами в различных конкурсах, таких как международный конкурс им. С.И.Савшинского, Московский Открытый конкурс юных арфистов им. М.А.Рубина, международный музыкальный фестиваль-конкурс "Путь к успеху", всероссийский конкурс "Таланты белых ночей", Stockholm International Music Competition, International Music Competition "Perpetuum Mobile" и др.

В исполнении учеников  класса Ольги Дымской на концерте прозвучат сочинения Е. Исаенко, Ю. Забутова, А. Измайлова, С. Канга, А. Шоллан, Б. Андрэ, Ю. Литовка, А. Ортиса, К. Дебюсси, А. Хассельманса, М. Глинки, Ф. Надермана, Ф. Годефруа, И.С. Баха, Г. Вагензеля и Ж. Деляпресля.

Исполнители – лауреаты международных конкурсов:

Александра Янковская, София Иовлева, Мария Канцеляристова Лилия Брагина, Анна Семёнова, София Очагова, Варвара Дмитриева Екатерина Лузина, Анастасия Жорняк, Яна Гвидонян, Любовь Невядомская, Анна Кузнецова, Алиса Васильева, Александра Голунова, Яна Филатова, Екатерина Мирон (арфа), Федор Беляев, Марта Ромашенкова (гобой, класс преподавателя Михаила Дымского), Анна Дымская (вибрафон, класс преподавателя Михаила Штрайхмана)

Концертмейстер – Екатерина Толстая

Возрастное ограничение 6+

СТОИМОСТЬ:

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца
250 р. и 150 р., 100 р. льготные

КОНТАКТЫ:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74

e–mail: fontannyydom34@mail.ru