Концерт музыки для клавесина «Бах и вечность»

30 марта 2019 19:00

Екатерина ЛИХИНА (клавесин) и ученики

В программе:

Бах, Скарлатти, Куперен

Екатерина Лихина окончила ассистентуру-стажировку Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова по специальности «Концертный исторический клавир» и совершенствовала исполнительское мастерство на мастер-классах Элизабет Жуайе в летней академии 'Piccola Accademia di Montisi' в Италии (2011−2012); Кристин Шорнсхайм в Европейской музыкальной академии 'Accademia Villa Bossi', (Милан, 2014); Боба ван Асперена на Первой и Второй Открытых академиях музыки барокко (Санкт-Петербург, 2012, 2013); Пьера Антая и Скипа Семпе на мастер-классе на Вилле Медичи в Риме (совместный проект 'Villa Medici / Académie de France a Rome' и ансамбля 'Capriccio Stravagante', 2013).

Также участвовала в мастер-классах Кристофера Стембриджа «Курс по полифонической музыке Италии XVII в.», (Визен-Бриксен, Италия, 2013); Яспера Кристенсена «Курс по английской вирджинальной музыке», (Piccola Accademia di Montisi, 2011); Далибора Миклавчича по органу и педальному клавесину, (Летняя международная музыкальная академия, Хорватиия, 2013); Мартина Жестера «Курс по французской органной музыке эпохи барокко» (Страсбург, собор Св. Фомы, на оригинальном органе Жана-Андре Зильбермана, 2014); Маркуса Швенкрайса «Курс импровизации на клавесине» (Страсбург, 2014).

Стоимость:

700 рублей, действуют льготы.
Информация и запись:  http://artparking.org/concerts/

Контакты: